Футболисты "Фламенго" проиграли первый матч Рекопы Южной Америки - РИА Новости Спорт, 22.02.2023
Футболисты "Фламенго" проиграли первый матч Рекопы Южной Америки

"Фламенго" уступил "Индепендьенте дель Валье" в первом матче Рекопы Южной Америки

© пресс-служба клуба "Индепендьенте дель Валье"Футболист эквадорского клуба "Индепендьенте дель Валье" Матео Карабахаль
Футболист эквадорского клуба Индепендьенте дель Валье Матео Карабахаль
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Эквадорский футбольный клуб "Индепендьенте дель Валье" переиграл бразильский "Фламенго" в первом матче Рекопы (Суперкубка) Южной Америки.
Встреча, прошедшая в Кито, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Отличился Матео Карабахаль (69-я минута). На 88-й минуте красную карточку получил полузащитник хозяев Хулио Ортис.
Ответная встреча пройдет 28 февраля в Рио-де-Жанейро.
"Фламенго" участвует в Рекопе Южной Америки как победитель Кубка Либертадорес, "Индепендьенте дель Валье" - как победитель Южноамериканского кубка. Команды играли за Суперкубок также в 2020 году. Тогда впервые в своей истории трофей завоевали футболисты бразильского клуба.