Рейтинг@Mail.ru
Хасбик: кто такой, сколько лет, фото, какой рост, биография, мем
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Маленький блогер из Дагестана поднял миллионы. Хасбик — звезда MMA без боев

Forbes: блогер Хасбик за три года заработал более двух миллионов долларов

© Соцсети блогераХасбик и Хабиб Нурмагомедов
Хасбик и Хабиб Нурмагомедов
Читать в
Российский блогер Хасбулла "Хасбик" Магомедов за три года заработал больше двух миллионов долларов (по нынешнему курсу — около 160 миллионов рублей), информирует Forbes. Что неудивительно, учитывая мировую популярность, которую дагестанец не просто сохраняет, но и преувеличивает.
Если не верите, посмотрите, какой фурор произвел приезд Хасбуллы в Аргентину. Там 20-летний парень с ростом 93 сантиметра и весом около 18 килограммов дал два интервью, поразил СМИ вопросом "Кто такой Месси?" (кажется, пошутил) и поучаствовал в шоу, на которое собрались более 2,5 тысяч человек.
Россиянин с редким генетическим заболеванием "выстрелил" еще в 2019 году, когда его фраза "Клубника — бомба, честно говоря" разлетелась по Интернету и в момент стала мемом. О грозе Дагестана узнали тысячи людей по всей стране.
«

"Считаю ли я себя инвалидом? Я не считаю, родители — да, считают. Врачи — тоже. У меня только с ростом проблемы... И когда быстро хожу, то устаю. Ум у меня на мои 18 лет. Другие 18-летние дети пишут, что я… Они завидуют, потому что дома сидят, хотят заработать, но не получается", — признавался Хасбик в начале пути на вершину.

В конце 2020-го о Магомедове заговорили уже миллионы. Спасибо ММА-блогеру Асхабу Тамаеву, который вовремя уловил любовь аудитории к маленьким супергероям и решил организовать поединок между Хасбиком и Абдурозиком. Последний, певец из Таджикистана, родился с аналогичными заболеванием.
Поединок мы в итоге не увидели. По одной из версий, неназванный бизнесмен дал "спортсменам" неплохую сумму за то, чтобы люди не увидели их противостояния. Да и не страшно! Пресс-конференция ребят и без схватки уничтожила информационное пространство, собрав более 18 миллионов просмотров на YouTube, тогда как скандальное мероприятие с нетрезвым Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым едва перевалило за восемь миллионов.
Абдурозик запал в душу фанатам, но не так сильно, как Хасбик. С того момента дагестанец стал одной из самых ярких персон как в мире отечественных единоборств, так и в социальных сетях.
Позже Хасбик, подружившись с Хабибом и Исламом Махачевым, начал появляться на турнирах UFC. Стало ясно, что контракт с главным мировым ММА-промоушеном — дело времени.
В начале 2022-го блогер и Дана Уайт ударили по рукам: Хасбулла получит пять миллионов долларов за пять лет сотрудничества, а UFC — еще большую популярность для своего и без того раскрученного бренда.
«

"Я открываю личные сообщения Хасбика... Ему пишет Ким Кардашьян. С официального профиля, без шуток! И Дуэйн Джонсон, и Марк Уолберг".

Александр Емельяненко и Анатолий Сульянов
Анатолий Сульянов
Президент Hardcore FC
© Соцсети бойца UFCИслам Махачев и блогер Хасбик
Ислам Махачев и блогер Хасбик
Ислам Махачев и блогер Хасбик
Чем уже отличился Хасбик в американской лиге:
  • побывал на октябрьском ивенте в Абу-Даби;
  • навел суету в соцсетях организации благодаря встречам с топовыми бойцами лиги (Шон О`Мэлли, Александр Волкановски, Генри Сехудо и многие-многие другие);
  • попал в игру UFC 4;
  • поучаствовал в создании собственной NFT-коллекции;
  • запустил линию спортивной одежды "Hasbulla".
А еще россиянин закусился с Макгрегором, потроллив ирландца в соцсетях. Хасбик выложил видео, на котором называет своего петуха Конором. Ирландец, разумеется, грубо ответил и еще сильнее раздул хайп вокруг маленького дагестанца.

UPD: Хасбик опроверг информацию о своем заработке

Позднее Магомедов пригрозил судебным иском Forbes, заявив о недостоверности информации о его заработке. В комментариях к публикации издания Хасбик оставил комментарии, в которых опроверг приведенные журналистами цифры и призвал не вводить читателей в заблуждение:
«

"Я могу аккуратно заявление на вас написать, потому что вы тут показываете неправильную информацию для людей".

Конор Макгрегор - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Конор набросился на блогера-малыша из Дагестана. Позор или умный треш-ток?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала