Макдэвид превзошел рекорд Сидни Кросби в НХЛ - РИА Новости Спорт, 22.02.2023
Макдэвид превзошел рекорд Сидни Кросби в НХЛ

Макдэвид поставил рекорд по преодолению отметки в 800 очков среди действующих игроков

© пресс-служба клуба "Эдмонтон Ойлерз"Хоккеист "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид в матче НХЛ
Хоккеист Эдмонтон Ойлерз Коннор Макдэвид в матче НХЛ
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. "Эдмонтон Ойлерз" обыграл "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). В составе победителей дубль оформил Коннор Макдэвид (53-я, 58-я минуты), также отличились Тайсон Бэрри (20) и Леон Драйзайтль (47). У гостей шайбы забросили Ноа Кейтс (11) и Оуэн Типпетт (32).
Также Макдэвид отметился результативной передачей. В активе 26-летнего канадца стало 802 (283+519) очка в 545 матчах в регулярных чемпионатах НХЛ. Форвард "Ойлерз" является рекордсменом по скорости достижения отметки в 800 очков среди действующих игроков. Он превзошел капитана "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби (571 игра).
Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов очков не набрал и завершил матч с показателем полезности "+1".
46:49 • Леон Драйзайтль
(Райан Нюджент-Хопкинс, Коннор Макдэвид)
(Кевин Хейз, Олле Люкселл)
"Эдмонтон", прервавший четырехматчевую серию поражений, идет на четвертом месте в таблице Тихоокеанского дивизиона. "Филадельфия" занимает предпоследнее, седьмое место в Столичном дивизионе.
В другом матче "Чикаго Блэкхокс" дома по буллитам обыграл "Вегас Голден Найтс" (3:2). Первой звездой матча был признан форвард победителей Тайлер Джонсон, от забросил шайбу, сделал результативную передачу и реализовал единственный буллит в серии.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин в матче против Виннипег Джетс - РИА Новости, 1920, 22.02.2023