Рейтинг@Mail.ru
Подводный хоккей и бег с чужой женой: самые абсурдные виды спорта - РИА Новости Спорт, 23.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подводный хоккей и бег с чужой женой: самые абсурдные виды спорта

© Фото : Социальные сетиУчастник соревнования по заплыву через болото на велосипеде
Участник соревнования по заплыву через болото на велосипеде - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Читать в
Какие у вас возникают ассоциации со словом "Спорт"? Наверняка, вы сразу подумаете о футболе, хоккее, теннисе или другом известном виде. Но спорт тем и прекрасен, что каждый может найти что-то по душе. В мире существует множество видов, которые кажутся невероятно абсурдными, но привлекают фанатов со всего света. РИА Новости Спорт представляет подборку самых удивительных дисциплин, по которым проводятся настоящие соревнования.

Каякинг на тыквах

В конце прошлого века в Канаде решили, что сплавляться по рекам можно не только в лодках, каяках или на байдарках. Во время фермерского фестиваля местные жители решили выпотрошить пару самых крупных тыкв и устроить в них заплыв на ближайшей речке.
Тыквы отлично себя зарекомендовали в качестве импровизированных лодок, поэтому похожие соревнования стали устраивать все чаще. Сейчас турниры по каякингу на тыквах ежегодно проводятся в США и Канаде, собирая сотни участников. Эти соревнования даже были всемирно признаны водным видом спорта.
Для заплывов подходят лишь необычайно большие тыквы. В среднем вес одного такого плода до превращения в лодку составляет 300 килограмм, а вес крупнейшей тыквы за всю историю турниров составил 540 килограмм.

Заплыв по болоту на горном велосипеде

Этот спорт существует уже 40 лет и берет начало в Англии, где чаще всего и проводятся такие соревнования. Участнику нужно проехать траншею длиною 55 метров посреди торфяного болота. Кто показал лучшее время, тот и победил. Мировым рекордом является результат в 18,81 секунды.
Во время заездов участники могут полностью погрузиться под воду, потому многие велосипедисты выходят на трассу сразу с маской и трубкой для плавания. Сами соревнования разделяют на мужской и женский зачеты, хотя тяжелые условия проведения часто уравнивают показатели в дисциплинах.

Чемпионат по плюханию животом в воду

В прыжках с трамплина действует правило – чем меньше брызг у спортсмена при входе в воду, тем выше оценка. Но на турнирах по плюханию животом все наоборот. Участники плашмя прыгают на водную гладь, чтобы создать как можно больше брызг и волн.
Соревнования зародились во Флориде, где и приобрели статус официальных. Чаще всего победителями становятся мощные мужчины с далеко не спортивным телосложением. Это и логично: чем больше пузо – там больше брызг и волн.

Подводный хоккей

Удивительно, но этот вид спорта существует уже почти 70 лет, а первый чемпионат мира по подводному хоккею был сыгран в 1980 году. Суть игры такова: две команды по шесть человек небольшими клюшками передвигают шайбу по дну бассейна, пытаясь забросить ее в ворота соперника.
Главное различие между обычным и подводным хоккеем в игровом времени и размере ворот. В бассейне хоккеисты играют два периода по пятнадцать минут, а ворота имеют ширину в 3,36 метра против ледового стандарта в 1,83 метра. Конечно, отличается и экипировка: под водой хоккеисты выступают в масках, ластах и трубках для дыхания.

Пинки по голени

Впервые соревнования по пинкам по голени провели еще в 17 веке, и с тех пор турниры проводятся в Англии ежегодно. Правила достаточно просты. Два соперника становятся друг напротив друга, схватив оппонента за шиворот, и начинают колотить ногами по голени противника. Бить надо до тех пор, пока соперник не упадет.
В современном формате соревнований нет никаких временных лимитов, а победа присуждается одному из участников по итогам противостояния из трех раундов. Спортсменам разрешено использовать защиту, чтобы не свалиться после первого же удара. Чаще всего в этих целях используют обычную солому. От мощных ударов она, конечно, не спасает, поэтому переломы – обычное дело на таких турнирах.

Чемпионат по облепливанию пчелами

Китайские пчеловоды несколько лет назад решили создать свой вид спорта, способный повергнуть в ужас любого человека, который боится насекомых. Каждый год в Поднебесной проходит "пчелиный турнир", в котором соревнуются десятки участников.
Цель спортсменов – облепить свое тело максимально возможным количеством пчел. Участники соревнуются без какой-либо защиты, поэтому обычно победителя жалят сильнее всех. Рекордсмен турнира смог собрать на себе 39 килограмм пчел.
© Фото : Социальные сетиПчелиный турнир в Китае
Пчелиный турнир в Китае - РИА Новости, 1920, 21.02.2023

Выманивание червей

Не только в Китае проводят соревнования с привлечением живности. В Англии, например, проходят официальные ежегодные турниры по выманиванию червей. Цель участников проста – выманить как можно больше червей на отведенной территории за 30 минут. Обычно каждому спортсмену выделяют участок три на три метра.
Участник может выбирать любую технику выманивания. Главное, чтобы черви сами вылезли на поверхность. Обычно прибегают к использованию специальных приспособлений, которые заставляют почву вибрировать и вынуждают добычу выползать наружу. Рекорд соревнований – 567 вылезших червя за 30 минут.

Бег с женой на плечах

В Финляндии каждый год проходит чемпионат мира по ношению жен. Участники должны пронести жену по трассе с препятствиями длиною 253 метра. На их пути встречаются гравий, песок и вода, которые мешают добраться до финиша. Девушки на плечах спортсменов должны быть не моложе 17 лет и весить не менее 49 килограмм.
Самое удивительное, что спортсменам необязательно выступать со своими женами. Они могут нести супругу друга, соседа, коллеги, да кого-угодно. Главное, чтобы девушка хоть с кем-то состояла в браке. В 2016 году чемпионом мира по ношению жен стал россиянин Дмитрий Сагаль.

Хорек в штанах

Это не первый пример соревнований с привлечением животных. Но облепливание пчелами и выманивание червей вряд ли могут сравниться по абсурдности и безумию со спортом, который придумали в Англии. На турнире "хорек в штанах" участники запускают животных в штаны и пытаются как можно дольше продержаться.
Обычно каждому участнику отправляют двух хорьков в штаны, которые заранее туго перевязаны на щиколотках, чтобы животные не выбрались. Задача спортсменка просто стоять и терпеть, пока он не скажет судьям, что больше не может этого выдержать. При этом участникам запрещается носить нижнее белье.
Рекордсмен продержался с хорьками в штанах пять с половиной часов. На соревнованиях используются только животные с полным комплектом зубов, а сам турнир проводится уже более сорока лет.
Кадр из фильма Гарри Поттер и Кубок огня
Игра из мира Гарри Поттера стала реальностью. Но у России там свои правила
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала