Кузьменко принес победу "Ванкуверу" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 24.02.2023
Кузьменко принес победу "Ванкуверу" в матче НХЛ

Шайба Кузьменко помогла "Ванкуверу" победить "Сент-Луис" в гостевом матче НХЛ

© пресс-служба клуба "Ванкувер Кэнакс"Российский форвард "Ванкувер Кэнакс" Андрей Кузьменко в матче НХЛ
Российский форвард Ванкувер Кэнакс Андрей Кузьменко в матче НХЛ
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" обыграл "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Сент-Луисе в четверг, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0) в пользу гостей. Российский форвард "Ванкувера" Андрей Кузьменко сравнял счет в матче за 29 секунд до финальной сирены, также у гостей отличился Джей Ти Миллер (50), а победную шайбу забросил Элиас Петтерссон (65). В составе хозяев голом отметился российский форвард Алексей Торопченко (16) с передачи соотечественника Павла Бучневича, еще одну шайбу после паса Ивана Барбашева забросил Тайлер Такер (27).
(Энтони Бовилье, Итан Бир)
В других матчах вечера "Нью-Джерси Девилз" дома в овертайме переиграл "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 1:0), а "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде уступил "Детройт Ред Уингз" - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). Российский вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин остался в запасе, а форварды Артемий Панарин и Владимир Тарасенко не отметились результативными баллами.
Хоккеисты Дмитрий Орлов (слева), Александр Овечкин (по центру) и Евгений Кузнецов (справа) после победы в Кубке Стэнли в 2018 году - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Клуб Овечкина избавился от русского чемпиона. О плей-офф можно забыть?