Рейтинг@Mail.ru
Вторые зимние игры "Дети Азии" открыли в Кузбассе - РИА Новости Спорт, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вторые зимние игры "Дети Азии" открыли в Кузбассе

Вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" торжественно открыли в Кузбассе

© РИА Новости / Андрей Сорокин | Перейти в медиабанкЭстафета огня игр "Дети Азии" в Якутске
Эстафета огня игр Дети Азии в Якутске - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Читать в
КЕМЕРОВО, 25 фев – РИА Новости. Вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" торжественно открыли в Кузбассе, в церемонии принял участие полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Сергей Цивилев, передает корреспондент РИА Новости из Ледового дворца "Кузбасс".
«
"Дорогие друзья! Сердечно приветствую всех присутствующих — спортсменов, тренеров, судей, волонтеров и почетных гостей торжественной церемонии открытия II Международных зимних спортивных игр "Дети Азии". "Дети Азии" — один из интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющий на своих площадках талантливых, увлеченных ребят из разных регионов России и ряда азиатских стран. В нынешнем году эти престижные соревнования принимает Кузбасс, который по праву славится сложившимися спортивными традициями, красотой и мощью сибирской природы, радушием и гостеприимством жителей. Уверен, что II Международные зимние спортивные игры "Дети Азии" пройдут на самом высоком организационном уровне, станут настоящим праздником спорта, творчества и дружеского общения. И, конечно, предоставят юным участникам отличную возможность познакомиться с историей и достопримечательностями Кемеровской области",- говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина в адрес участников Игр.
Также участников Игр "Дети Азии' поприветствовали Серышев, Матыцин и другие почетные гости.
«
"Дорогие участники и зрители вторых международных спортивных игр "Дети Азии"! Кузбасс- не только мощный индустриальный и промышленный центр, не только индустриальная опора нашей страны, Кузбасс осваивают, строят и живут только сильные и смелые люди... Сегодня к нам приехало более тысячи спортсменов, они будут участвовать в этих незабываемых спортивных играх, и я уверен,... все наши спортсмены станут друзьями и на долгую жизнь пронесут теплое отношение к Кузбассу и к своим новым друзьям... Вторые Международные спортивные игры "Дети Азии" объявляю открытыми! " – сказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
В торжественной церемонии открытия приняли участие фигуристы Евгений Плющенко и Александра Трусова, а также местные артисты.
Сообщалось, что международные спортивные игры "Дети Азии" проходят с 23 февраля по 5 марта, их принимают сразу четыре территории – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск и Таштагольский район. Всего в Кузбасс приехали почти 1,2 тысячи участников игр, среди которых юные спортсмены, тренеры, официальные представители делегаций Армении, Афганистана, Казахстана, Кувейта, Киргизии, Ливана, Республики Беларусь, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана и Узбекистана. Россию представляют восемь регионов России: Москва, Республики Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Кузбасс, сборные Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. За время соревнований разыграют 57 комплектов медалей.
Состязания пройдут по лыжным гонкам, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, хоккею, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду и горнолыжному спорту. Также по инициативе Кузбасса в программу игр впервые включены керлинг, фристайл и конькобежный спорт. Впервые в истории игр пройдут показательные соревнования по волейболу на снегу и компьютерному спорту.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенк - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Чернышенко сообщил об участии в играх "Дети Азии" атлетов из 12 стран
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала