Дубль Кузнецова помог "Вашингтону" победить "Рейнджерс" в игре НХЛ - РИА Новости Спорт, 25.02.2023
Дубль Кузнецова помог "Вашингтону" победить "Рейнджерс" в игре НХЛ

Дубль Кузнецова и две передачи Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Рейнджерс"

© Фото : сайт НХЛЕвгений Кузнецов
Евгений Кузнецов - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" переиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) благодаря результативной игре российских форвардов Евгения Кузнецова и Александра Овечкина.
Встреча, прошедшая в субботу в столице США, завершилась со счетом 6:3 (1:1, 4:0, 1:2) в пользу хозяев. Кузнецов оформил дубль, отличившись на 39-й и 54-й минутах, также он отметился двумя голевыми передачами. Овечкин дважды ассистировал партнерам. Также у "Вашингтона" дубль оформил Ти Джей Оши (5 и 24), по шайбе забросили Том Уилсон (28) и Сонни Милано (33). У гостей отличились Барклай Гудроу (9), Крис Крайдер (47) и Каапо Какко (60).
27:05 • Том Уилсон
(Тревор ван Римсдайк, Александр Овечкин)
(Крис Крайдер, Мика Зибанежад)
Российский вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестёркин пропустил 5 шайб и был заменен на словака Ярослава Галака перед началом третьего периода. За отведенное время Шестёркин смог отразить 17 бросков. Российские форварды "Рейнджерс" Артемий Панарин и Владимир Тарасенко результативными действиями не отметились.
Кузнецов был признан второй звездой встречи, а "Вашингтон" сумел прервать 6-матчевую серию поражений. "Рейнджерс" потерпели четвертое поражение подряд.
Российский хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Виталий Кравцов - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
"Нью-Йорк Рейнджерс" обменял российского форварда Кравцова в "Ванкувер"