Конькобежцы Муштаков и Саютина выиграли финал КР на дистанции 1000 м - РИА Новости Спорт, 25.02.2023
Конькобежцы Муштаков и Саютина выиграли финал КР на дистанции 1000 м

Конькобежцы Муштаков и Саютина победили в финале Кубка России на дистанции 1000 м

Виктор Муштаков - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Виктор Муштаков и Александра Саютина стали победителями финала Кубка России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковной Коломне.
Муштаков завоевал золотую медаль в соревнованиях на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 9,43 секунды. Вторым стал Степан Чистяков (1.09,79), третьим - Никита Базюк (1.10,75).
Саютина первенствовала на той же дистанции, пробежав ее за 1 минуту 17,39 секунды. Второе место заняла Евгения Лаленкова (1.17,45), а третье - Елизавета Голубева (1.17,52).
В командной гонке на 8 кругов у мужчин золото завоевала сборная Московской области в составе Даниила Алдошкина, Руслана Захарова и Александра Подольского (3.48,38). Вторыми стали конькобежцы из Свердловской области Владимир Семирунний, Георгий Чемякин, Герман Грачев (3.59,25), а третье место заняла команда Красноярского края в составе Даниила Геншеля, Никиты Прошина и Максима Столярова (4.22,05).