Щеглов выиграл ралли на снегоходах "Снежная тропа" серии "Шелковый путь" - РИА Новости Спорт, 25.02.2023
Щеглов выиграл ралли на снегоходах "Снежная тропа" серии "Шелковый путь"

Щеглов стал победителем ралли на снегоходах "Снежная тропа" серии "Шелковый путь"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРалли-рейд на снегоходах "Снежная тропа"
Ралли-рейд на снегоходах Снежная тропа - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ (Татарстан), 25 фев - РИА Новости, Павел Левкович. Илья Щеглов из команды Doctor 32 стал победителем международного ралли-рейда на снегоходах "Снежная тропа" серии "Шелковый путь".
После третьего, заключительного этапа в общем зачете Илья Щеглов занял первое место с временем 5 часов 59 минут 18 секунд, вторым стал Альберт Шарафиев (6:00.57), третьим - Алексей Попов (6:04.06).
«
"Уже не то что на победу, я даже на финиш особо не рассчитывал. Потихоньку секунда за секундой, минута за минутой я догнал лидеров, обогнал их километров за 10-15 до финиша, но это еще не все. Потом я поймал камень под снегом, погнул подвеску, чуть не улетел со снегохода, у меня выбило руль, оторвал кусок лыжи и финишировал первым просто на одном крыле. Это было настолько неожиданно для меня! Эмоции зашкаливают, конечно. Если я каким-то чудом выиграю, то это будет в первую очередь заслуга Наиля. 50 на 50, как минимум, а то и больше. Ну и просто такое стечение обстоятельств вызывает незабываемые положительные эмоции", - сказал Щеглов на финише.
Третий этап закончился победой Алексея Зверева (1:47.36), второе место занял Андрей Порошин (1:52.46), третье - Илья Степаненко (1:52.47). Протяженность третьего этапа составила 103,3 км.
Зимний ралли-рейд на снегоходах "Снежная тропа" серии "Шелковый путь" проводился впервые. Пятерка призеров разделит между собой призовой фонд в размере 1,5 млн рублей.