Рейтинг@Mail.ru
Соратник Эрдогана призвал проводить футбольные матчи без зрителей - РИА Новости Спорт, 26.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Соратник Эрдогана призвал проводить футбольные матчи без зрителей

Соратник Эрдогана просит проводить футбольные матчи без зрителей после призывов к отставке

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Читать в
СТАМБУЛ, 26 фев – РИА Новости. Лидер турецкой Партии националистического движения (MHP) Девлет Бахчели призвал проводить футбольные матчи без зрителей после того, как на ряде матчей прозвучали призывы к отставке правительства со стороны фанатов.
Бахчели назвал "безответственным" и "бесчувственным" выкрикивание лозунгов в пользу отставки правительства в то время как страна борется с последствиями землетрясений. В частности, Бахчели сообщил, что подобные кричалки прозвучали на мачте Фенербахче – Коньяспор в субботу.
"Если и на матчах Галатасарай-Аланьяспор и Бешикташ-Антальяспор прозвучат аналогичные призывы к отставке, то станет очевидно, что наши футбольные клубы попали в ловушку", - написал Бахчели в Twitter.
В соцсетях уже распространились видеозаписи с матча Бешикташ-Аланьяспор, с трибун звучат призывы к отставке правительства.
По словам Бахчели, MHP осуждает политизацию спорта и считает такие действия проявлением неуважения к погибшим в землетрясениях гражданам.
"Необходимо, чтобы руководители всех ФК приняли неотложные необходимые шаги – чтобы матчи проходили без зрителей или с учетом необходимых мер предосторожности. Наша партия следит за этой темой", - написал Бахчели.
Он отметил, что не может игнорировать тех, кто "желает подвергнуть турецкий футбол унижению и позору".
Также в воскресенье помощник Бахчели Исмаил Оздемир сообщил, что лидер партии вышел из состава совета ФК Бешикташ после того, как увидел матч команды и осознал, что ее поведение "не соответствует национальным ценностям".
Полузащитник Аякса Мохаммед Кудус - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Футболист "Аякса" посвятил гол погибшему в Турции соотечественнику Атсу
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в 9 часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Жертвами стихии стали более 44 тысяч человек. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях республики и соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала