Шайба Свечникова не спасла "Сан-Хосе" от поражения - РИА Новости Спорт, 26.02.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Шайба Свечникова не спасла "Сан-Хосе" от поражения

Шайба Евгения Свечникова не спасла "Сан-Хосе" от поражения в матче НХЛ с "Чикаго"

© AFP 2024 / JARED C. TILTONРоссийский хоккеист "Детройт Ред Уингз" Евгений Свечников
Российский хоккеист Детройт Ред Уингз Евгений Свечников - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. "Чикаго Блэкхокс" в серии буллитов обыграл "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Основное время встречи в Сан-Хосе завершилось со счетом 3:3 (2:2, 0:0, 1:1). У "Чикаго" отличились Дэвид Густ (3-я минута), Бретт Сени (6) и Макс Доми (41). В составе хозяев шайбы забросили Ник Бонино (5), Евгений Свечников (11) и Эрик Карлссон (58). В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии буллитов победу гостям принес точный бросок швейцарского нападающего Филиппа Курашева.
65:01 • Филипп Курашев (П)
Для 29-летнего форварда "Чикаго" Густа матч с "Сан-Хосе" стал дебютным в НХЛ. С сезона-2022/23 он играл за фарм-клуба "Чикаго" "Рокфорд Айсхогс" в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Густ является уроженцем Орланд Парка, пригорода Чикаго.
Российский нападающий "Сан-Хосе" Александр Барабанов результативными действиями не отметился.
"Сан-Хосе" с 48 очками в 60 матчах занимает седьмое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. "Чикаго", одержавший пятую победу подряд и набравший 47 очков после 58 игр идет на последней, восьмой позиции в Центральном дивизионе.
В другом матче хоккеисты "Даллас Старз" на выезде по буллитам обыграли "Вегас Голден Найтс" (3:2) и прервали серию поражений из пяти встреч.