Рейтинг@Mail.ru
Овечкин забил впервые после трагедии. Погоня за Гретцки продолжается - РИА Новости Спорт, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин забил впервые после трагедии. Погоня за Гретцки продолжается

Овечкин догнал Микиту и поднялся на 16-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

© Фото : nhl.comХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Александр Овечкин прервал безголевую серию, которая составила шесть матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги подряд. Однако долгожданная шайба россиянина не спасла "Вашингтон Кэпиталз" от болезненного поражения в игре с "Баффало Сейбрз".
После яркой и доминирующей победы в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" хоккеисты "Вашингтона" оперативно собрали чемоданы и отправились на север к границе с Канадой в Баффало к местным "Сейбрз". "Клинки" являются одними из главных конкурентов "Кэпиталз" в непростой борьбе за желанную уайлд-кард для попадания в плей-офф НХЛ, и поездка в Баффало сейчас — не лучший вариант дружины Питера Лавиолетта.
"Вашингтон" в последний месяц выглядит разобранным, тогда как "Сэйбрз" в нынешнем сезоне предстали настолько хаотичной командой, что для большинства клубов лиги с существенными проблемами в механизме игра с "клинками" предстает крайне неприятным испытанием. О чем говорить, если даже мощная "Тампа" изрядно намучилась в матче с бандой Дона Гранато. Оттого неудивительно, что "Баффало" на своей площадке превратила жизнь "Кэпс" в ад.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Евгений Кузнецов - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Кузнецов растерзал команду Панарина. Сработал эффект Овечкина?
Первый период получился сравнительно равным для обеих команд. Соперники дважды обменялись голами — на шайбу Дилана Козенса ответил Дилан Строум, а на гол неудержимого в этом сезоне Тейджа Томпсона аргумент нашелся у Ти Джея Оши, — а по броскам в створ минимальное преимущество осталось за "Вашингтоном" (11-10). Но во втором периоде "Сейбрз" разошлись не на шутку. В течение семи минут "клинки" забросили четыре шайбы и вывели Дарси Кемпера из себя. Голкипер "Кэпиталз" после пятого гола "клинков" на эмоциях сломал клюшку и отправился восвояси, оставив место в воротах Чарли Линдгрену.
В один момент показатель бросков в створ за второй период сводил с ума — 14:1 в пользу "Сейбрз". Но "Вашингтону" надо отдать должное. "Столичные" при счете 2:6 не бросили играть и попробовали совершить камбэк. Как это и должно быть, команду за собой повел ее лидер — Александр Овечкин. Целый месяц россиянин не забивал в НХЛ. Месяц, который стал для Александра самым тяжелым в его жизни. Но она, жизнь, продолжается, а с ней и выдающиеся достижения Овечкина. Капитан "Вашингтона" прервал безголевую серию, которая составила шесть матчей подряд, и вернулся в погоню за Уэйном Гретцки. Теперь в активе 813 шайб в чемпионатах НХЛ. До великого рекорда — 81 гол.
Кроме того, шайба, заброшенная Овечкиным в сегодняшнем матче с "Баффало", стала для него 40-й в карьере в 61 играх против "Сейбрз". "Клинки" стали девятой командой в НХЛ, которую Александр огорчил минимум 40 раз. По этому показателю Ови обошел Марселя Дионна (8 команд) и приблизился к рекордсмену Филу Эспозито (10). Также россиянин набрал 1467-е очко (813+654) в карьере в чемпионатах НХЛ и догнал Стэна Микиту в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Теперь две легенды делят 16-е место рейтинга. Впереди Овечкина — его главный соперник в НХЛ Сидни Кросби (1478 очков). Вместе они стремятся догнать и превзойти Пола Коффи (1531).
Гол Овечкина встряхнул "Вашингтон", и менее чем через три минуты после него отличился Сонни Милано. Камбэк при счете 4:6 и целом третьем периоде впереди уже не выглядел столь нереальным. Однако сил в заключительном отрезке у "Кэпс" не осталось, да и за восемь минут до финальной сирены шансы "столичных" похоронил все тот же Дилан Козенс. Молодой канадец оформил свой первый хет-трик в карьере в НХЛ.
В итоге 4:7 — "Вашингтон" потерпел седьмое поражение в последних восьми матчах чемпионата. Впереди у "столичных" продолжение гостевой серии, в рамках которой они сыграют с "Анахаймом", "Сан-Хосе" и "Лос-Анджелесом".
Александр Овечкин и Уэйн Гретцки - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    571
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала