Рейтинг@Mail.ru
"Это безумие. Суперзвезда!" Хет-трик Капризова заставил Америку кричать - РИА Новости Спорт, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Это безумие. Суперзвезда!" Хет-трик Капризова заставил Америку кричать

Хет-трик Кирилла Капризова принес "Миннесоте" победу над "Коламбусом" в матче НХЛ

© Фото : nhl.com/wildХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Кирилл Капризов на правах лидера "Миннесоты Уайлд" взял на себя задачу по выводу команды из кризиса. Российский суперфорвард спас команду от поражения в матче с "Коламбус Блю Джекетс", оформив победный хет-трик.
С наступлением 2023 года "Миннесота" неожиданно погрузилась в состояние кризиса. Команда Дина Эвасона резко столкнулась с проблемой не только реализации голевых моментов, но и их создания. В один отрезок времени "Уайлд" и вовсе вошли в число худших команд НХЛ по количеству заброшенных шайб. Перед финальным отрезком регулярного чемпионата подобная ситуация подобна критической для клуба, который намерен бороться за Кубок Стэнли. Из-за упавшей результативности "дикари" поставили под вопрос свое попадание в плей-офф, а многие игроки, на чье мастерство рассчитывает требовательный и эмоциональный тренер Эвасон, откровенно сдали. Почти все. Кроме одного.
«
"Больше нет смысла говорить о проблемах в атаке. Какой смысл? Мы можем постоянно мусолить эту тему, и наконец-то поймем, что у нас не получается забивать. Но мы должны продолжать оттачивать свою игру в атаке, свой стиль. Мы, тренеры, конечно же, говорим о низкой результативности нашей команды, это расстраивает нас. Возникают мысли: "Куда делось все то, что было у нас? Куда это исчезло?" И если бы мы знали ответ на этот вопрос, то перещелкнули бы выключатель и вернули все на свои места. А пока нам надо продолжать искать свои шансы", — говорил Эвасон в интервью The Athletic.
Искать и создавать шансы принялся тот, от кого этого ждут больше всего, — Кирилл Капризов. Российский суперфорвард исправно набирает очки и очень помог команде в последних матчах февраля. Кирилл будто включил пятую скорость на коробке передач и помчал к отметке в 50 голов в сезоне. Три шайбы лидер "Уайлд" забросил в матче против "Коламбуса".
"Блю Джекетс" — худшая команда НХЛ. Однако проблем "дикарям" "мундиры" доставили предостаточно. В начале второго периода "Коламбус" вел со счетом 2:0, тогда как у "Миннесоты" шайба никак не могла залететь в ворота соперника, хоть и по броскам в створ превосходила оппонентов. Держа в голове текущую ситуацию с проблемами в атаке, болельщики "Уайлд" уже могли махнуть на результат рукой и начать рассуждать о следующей встрече с "Нью-Йорк Айлендерс". Но Капризов был против таких настроений.
В третьем периоде россиянин принялся за оформление победного камбэка. В дебюте периода Кирилл классно разобрался на пятаке после наброса Райана Хартмана и подставления клюшки Джаредом Спердженом и оставил двух защитников "Коламбуса" не у дел.
Через пять минут Капризов отличился вновь и в 16-й раз за сезон реализовал численное преимущество. Тем самым россиянин установил новый рекорд "Уайлд" по голам в большинстве в ходе одного чемпионата, превзойдя достижение Брайана Ролстона, установленное им в сезоне-2005/06.
Вскоре Капризов мог оформить и хет-трик. Причем сделать это максимально красиво — после изумительной спинорамы. Но Элвис Мерзликин среагировал на хитрость форварда "Уайлд".
Впрочем, латвийский голкипер "Коламбуса" рано радовался. Ему была уготована судьба пропустить от Капризова вновь. Случилось это уже в овертайме — за 20 секунд до сирены. Кирилл, Кален Эддисон и Матс Цуккарелло сообразили великолепный треугольник, и россиянину ничего не стоило превратить эту атаку в гол. И полетели кепки на лед!
Для Капризова этот хет-трик стал вторым в карьере в чемпионатах НХЛ и третьим — с учетом плей-офф. Кирилл стал третьим игроком в истории "Миннесоты", кому удалось забросить свою третью шайбу в матче именно в овертайме. Теперь в активе россиянина 37 голов в 60 матчах. Вероятность достижения им отметки в 50 шайб за сезон становится все выше.
Такой перформанс российского голеадора произвел настоящий фурор на весь хоккейный мир. В Америке не сдерживали эмоций и заполонили все соцсети сообщениями о том, что Кирилл явно не с планеты Земля. Так же регулярно говорят о Конноре Макдэвиде, например. Но голкипер "Уайлд" Марк-Андре Флери сравнил россиянина с другим звездным канадцем — Сидни Кроби. Вместе с ним Флери провел славные годы своей карьеры в "Питтсбурге".
«

"Капризов мне напоминает Сида. Большие ноги, бедра, сам он низкого роста, но сильно бьет, борется. Очень похож на Кросби", — сказал Флери.

Кален Эддисон тоже не скрывал эмоций от игры Капризова: "Этот парень делает абсолютно все. Это безумие. Он — суперзвезда. И, вероятно, самая трудолюбивая суперзвезда". Но куда более ценен комментарий Дина Эвасона. Главный тренер "Миннесоты" никогда не скупился на высокие эпитеты в адрес россиянина, но его сегодняшняя игра стала, по мнению наставника "Уайлд", лучшей за всю его карьеру в НХЛ. "Я бы дал ему играть в каждой смене на протяжении всего матча", — заявил Эвасон.
И если бы такая возможность была, никто бы не сомневался в том, что Капризов справился бы со своей задачей. Браво, Кирилл!
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Овечкин забил впервые после трагедии. Погоня за Гретцки продолжается
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала