Хет-трик Капризова принес "Миннесоте" победу над "Коламбусом" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 27.02.2023
Хет-трик Капризова принес "Миннесоте" победу над "Коламбусом" в матче НХЛ

Хет-трик Капризова принес "Миннесоте" победу над "Коламбусом" в матче чемпионата НХЛ

© пресс-служба клуба "Миннесота Уайлд"Российский нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов в матче НХЛ
Российский нападающий Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов в матче НХЛ
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. "Миннесота" на своем льду в овертайме одержала волевую победу над "Коламбусом" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Сент-Поле завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). На голы Мэтью Оливера (17-я минута), Лиама Фоуди (24) хозяева ответили тремя заброшенным шайбами Кирилла Капризова (42, 47, 65), который был признан первой звездой матча.
(Эрик Гудбрансон, Эмиль Бемстрем)
Российский форвард оформил свой второй в карьере хет-трик в НХЛ. Кроме того, 25-летний Капризов забросил 16-й шайбу в большинстве в текущем сезоне и установил новый рекорд "Уайлд" по этому показателю в одном сезоне. Ранее достижение принадлежало Брайану Ролстону (15 голов, сезон-2005/06).
"Миннесота" (72 очка, 60 матчей) занимает второе место в Центральном дивизионе Западной конференции НХЛ. "Коламбус" (44 балла, 60 игр) располагается на восьмой строчке Столичного дивизиона на Востоке.