Крамаренко выиграла чемпионат России по гимнастике во всех видах - РИА Новости Спорт, 28.02.2023
Крамаренко выиграла чемпионат России по гимнастике во всех видах

Крамаренко выиграла чемпионат России по художественной гимнастике во всех четырех видах

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРоссийская гимнастка Лала Крамаренко
Российская гимнастка Лала Крамаренко - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Лала Крамаренко стала победительницей чемпионата России по художественной гимнастике в отдельных видах.
На турнире, который проходит в Москве, Крамаренко первенствовала в упражнениях с обручем, мячом, булавой и лентой.
В упражнениях с обручем Крамаренко набрала 40,45 балла, второе и третье места заняли Анна Попова (40,30) и Арина Янковская (37,75). В упражнениях с мячом тройка призеров выглядит следующим образом: Крамаренко (38,35), Мария Борисова (38,25) и Майя Колобовникова (36,30), в упражнении с булавами - Крамаренко (39,65), Борисова (38,10) и Карина Киреева (37,80), в упражнениях с лентой - Крамаренко (40,50), Попова (40,30) и Диана Чугунихина (37,60).
Многократные чемпионки мира сестры Аверины участвовали в турнире вне конкурса: Дина - в упражнениях с мячом и лентой, Арина - с обручем и лентой.
Ирина Винер Усманова / Дина Аверина / Арина Аверина - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Винер: Аверины меняют программы, несмотря на отсутствие мировых стартов
Чемпионат России проходит с 25 февраля по 3 марта. В марте российские и белорусские спортсмены были отстранены Международной федерацией гимнастики (FIG) от соревнований из-за ситуации на Украине.