Рейтинг@Mail.ru
UFC 285. Джонс – Ган, Шевченко - Грассо: дата, прямая трансляция, коэффициенты, кард
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Скандального чемпиона злил успех Хабиба. Хотя в UFC Джонcа зовут величайшим

© UFCАмериканский боец ММА Джон Джонс
Американский боец ММА Джон Джонс
Читать в
В ночь на 5 марта мск в Лас-Вегасе состоится грандиозный 285-й номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Главным героем предстоящего шоу станет экс-чемпион лиги в полутяжелом весе, поднявшийся за новым поясом в дивизион тяжеловесов, Джон Джонс. О супербое прославленного американца и других схватках на арене T-Mobile — в материале РИА Новости.

Джонс – Ган

Титульный бой в тяжелом весе
Осенью 2020-го Джон Джонс устроил скандал из-за статуса величайшего бойца в истории ММА. А всему виной… Хабиб Нурмагомедов! Переживший смерть отца Орел досрочно одолел Джастина Гэтжи и с идеальным рекордом 29-0 завершил профессиональную карьеру.
Много комплиментов тогда услышал в свой адрес Хабиб. В том числе и от Костлявого (прозвище Джонса — прим.ред.): американец поздравил россиянина с прекрасной победой и выходом на первое место рейтинга вне зависимости от весовых категорий, но затем изменил риторику.
«
"Чушь № 1. Нурмагомедов стал чемпионом благодаря победе единогласным решением судей над Элом Яквинтой, который в последнюю минуту был выбран заменой. Смех да и только", — написал Джонс в соцсетях и отметил, что три успешные защиты титула Хабиба никак не могут сравниться с его 14.
Кто бы мог тогда подумать, что возмущенный Джон вернется в клетку лишь в марте 2023-го после трехлетнего простоя?
Джон Джонс - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Безумие Джонса и кошмар Харитонова: как запрещенные удары срывали бои
Сейчас UFC представляет его как "величайшего всех времен" (GOAT). Экс-двукратный чемпион лиги, самый молодой "чемп" в истории организации набрал массу и теперь испытает себя в тяжелом весе. Сразу в титульной схватке — в случае победы в выходные Джонс сделает серьезнейшую заявку на почетный статус. Не получится: от непобедимости Джона не останется и следа (единственное поражение в рекорде — дисквалификация за запрещенный удар), а француз Сирил Ган выйдет на совершенно другой медийный уровень.
Второй расклад крайне неприятен для UFC. Несмотря на уход Фрэнсиса Нганну из промоушена, потенциальная афиша Джонс VS Нганну сведет фанатов с ума и по числу покупок платных трансляций может даже обойти бой Хабиб — Макгрегор (2,4 миллиона). И Костлявому важно не подвести Дэйну Уайта и компанию, которая любила и продолжает любить свою звезду вопреки семейным проблемам, арестам и допинговым разбирательствам.
«

"Если мое имя будет иметь значение и через 50 лет, то я все сделал правильно. Вот почему я хочу взять этот пояс. Я бы мог просто уйти со своими титулами, уплыть в закат. Я не намерен терять свое наследие из-за парня, который просто пришел в UFC. Вот так я его оцениваю: он просто здесь выступает. Судя по его словам, он не верит, что задержится в промоушене. Я не проиграю такому парню", — атакует Джонс соперника через СМИ.

© UFCОфициальный постер UFC 285
Официальный постер UFC 285
Официальный постер UFC 285
Россиян ждут интересные дни перед боем. Ведь если с одним из "тяжей" что-то случится, на замену выйдет наш Сергей Павлович, который благодаря пяти досрочным победам подряд стал запасным на главный поединок UFC 285.
Коэффициенты: 1.6 на Джонса и 2.2 на Гана.

Шевченко – Грассо

Бой за пояс в наилегчайшем весе
Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко — живая легенда женских ММА. Девятиматчевый винстрик, рекорд по количеству защит титула среди женщин в UFC (их семь; у легенды Ронды Роузи было шесть). Для полного счастья не хватает второго пояса на плече, но с походом в новый дивизион Пуля не спешит. Новая цель в расстрельном списке Вали — Алекса Грассо. Девушка чередовала победы с поражениями в легчайшем весе, однако, спустившись дивизион Шевченко, выиграла все четыре боя. Дальше Грассо ждал титульный шанс, статус безнадежного андердога и историческое достижение: она первая мексиканка, которая зарубится в титульном поединке в UFC.
Коэффициенты: менее 1.1 на чемпионку при 7.8 на претендентку.

Нил — Рахмонов

Шавкат Рахмонов – "темная лошадка" не только полусреднего веса, но и всей лиги. Казахстанец не знает поражений, все 16 поединков он завершил досрочно (восемь нокаутов и столько же сабмишенов). Круто, иначе и не скажешь!
Останавливаться боец из Алматы не собирается. Номад отмахнулся от оппозиции Алекса Оливейры, Мишеля Празереса, Карлстона Линдси Харриса и Нила Мэгни — на очереди опытнейший Джефф Нил, который совсем не боится ауры неуязвимости у своего оппонента.
«

"Не увидел в Рахмонове чего-то впечатляющего. Я легко побью его. Если нокаутирую в первом раунде, то, думаю, буду претендовать на титул. Я этого заслуживаю, потому что вырубаю тех, с кем никто не хочет драться", — приводит слова американца MMA Junkie.

Коэффициенты: представитель Казахстана открылся тотальным фаворитом (1.1 против 4.8).
Шавкат Рахмонов - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Непобежденный Рахмонов задушил Мэгни из США на турнире UFC: видео

Гарбрандт – Джонс

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандт за последние годы стал одним из самых грустных примеров того, как можно быстро взлететь на вершину, но еще быстрее с нее скатиться. После шикарной победы в "титульнике" против опытного Доминика Круза в декабре 2016 года не знавший поражений No Love проиграл пять раз в шести схватках. Причем четыре раза — нокаутом.
Чтобы хоть как-то спасти карьеру Коди от окончательной гибели, опустившемуся в прелимы американцу дали бой против малоизвестного Тревина Джонса из Гуама (остров в Тихом океане) с тремя поражениями кряду. Несомненно, это момент истины для Гарбрандта.
Коэффициенты: 1.5 против 2.4 в пользу бывшего чемпиона.

Еще несколько крутых боев:

  • Никал – Пикетт. Элитный борец, небитый американец Бо Никал вырвал контракт с UFC и наконец дебютирует в главном ММА-промоушене мира;
  • ГамротТернер. Встреча седьмого и десятого номеров легкого дивизиона;
  • БрансонДю Плесси. А это битва представителей топ-10 рейтинга средневесов;
  • Гэрри – Сон. Ирландский проспект Иэн Мачадо Гэрри идет за четвертой победой в UFC;
  • Рибович — Раджабов. Первый бой в организации для представителя Таджикистана Лоика Раджабова.

Официальное промо

Полный кард UFC 285

Основной кард:
  • Джон Джонс – Сирил Ган;
  • Валентина Шевченко – Алекса Грассо;
  • Джефф Нил – Шавкат Рахмонов;
  • Матеуш Гамрот Джалин Тернер;
  • Бо Никал – Джейми Пикетт.
Прелимы:
  • Коди Гарбрандт – Тревин Джонс;
  • Дерек Брансон – Дрикус Дю Плесси;
  • Вивьен Арауджо – Аманда Рибас;
  • Джулиан Маркес – Марк-Андре Баррио;
  • Иэн Мачадо Гэрри – Кинан Сон;
  • Мана Мартинес – Кэмерон Саайман;
  • Джессика Пенне – Табата Риччи;
  • Дамон Блэкшир – Фарид Башарат;
  • Эстебан Рибович — Лоик Раджабов.

Трансляция

Начало турнира в 02:15 мск. Основной кард стартует в шесть утра.

Где смотреть UFC 285

В прямом эфире все схватки ивента будут транслироваться на онлайн-платформе UFC Fight Pass. На общественном телевидении турнир покажут с 06:00 по московскому времени.
Алекс Волкановски и Ислам Махачев - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Тяжелейший бой в карьере чемпиона! Но Махачев победил и стал лучшим в UFC
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала