Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок "Спартака" поддержал Промеса в ситуации с российским паспортом - РИА Новости Спорт, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Экс-игрок "Спартака" поддержал Промеса в ситуации с российским паспортом

Экс-вратарь Кавазашвили назвал неправильным отказ предоставлять гражданство России Промесу

Куинси Промес - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Отказ Минспорта содействовать в предоставлении нидерландскому легионеру московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промесу гражданства России без объяснения причин не совсем правилен, ведь футболист не нарушал никаких законов страны, в которой живет и играет, заявил РИА Новости двукратный чемпион СССР по футболу Анзор Кавазашвили.
Ранее Промес заявлял о том, что был бы не против стать гражданином России. В пресс-службе Минспорта РФ в пятницу сообщили РИА Новости, что "Спартак" ранее направил в ведомство письмо с просьбой оказать содействие в получении Промесом российского гражданства. После проработки вопроса совместно с заинтересованными организациями Минспорт России принял решение отказать клубу в направлении ходатайства о предоставлении Промесу гражданства РФ.
«
"Я считаю, что просто отказ в предоставлении Промесу гражданства России без всяких разъяснений является неправильным. Потому что должен быть приведен какой-то российский законодательный акт или ссылка на какие-то международные правовые нормы: с обоснованием того, по какой причине был сделан отказ. А ведь он не нарушал никаких законов России и без объяснения причины отказывать нельзя. Видимо, у министерства спорта РФ есть свои аргументы и поэтому они считают господина Промеса нежелательным человеком в нашем обществе в статусе гражданина России", - сказал Кавазашвили.
"Думаю, что наше министерство спорта сегодня проявляет лояльность к тем случаям предоставления человеку прав гражданина России, когда у этого человека нет враждебных действий против нашей страны, - добавил собеседник агентства. - Я тысячу раз уверен в том, что у Промеса нет никакого враждебного отношения к России. Наоборот, он очень любит нашу страну. И разве Промес что-то нарушил против законов РФ? Он ничего не нарушал. А если он что-то нарушил в Голландии, то, простите, где же официальный запрос от генеральной прокуратуры этой страны с просьбой выслать его из России? Или арестовать его и передать голландским властям? Ничего этого ведь нет".
Российская премьер-лига (РПЛ)
04 марта 2023 • начало в 14:00
Завершен
Спартак МоскваРоссия
2 : 2
УралРоссия
45‎’‎ • Руслан Литвинов
(Данил Пруцев)
75‎’‎ • Руслан Литвинов
(Кристофер Мартинс)
19‎’‎ • Рай Влоет (П)
64‎’‎ • Эрик Бикфалви
В отношении игрока в Нидерландах ранее было возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к вооруженному нападению и нанесению ножевых ранений. Инцидент произошел в конце июля 2020 года. По данным СМИ, Промес поссорился с двоюродным братом в ходе вечеринки и ударил его ножом. 13 декабря 2020 года Промес был арестован, а 15 декабря было объявлено, что он выпущен из-под стражи, но находится в статусе подозреваемого.
Также ранее СМИ сообщали, что полиция Нидерландов подозревает Промеса в участии в незаконном обороте кокаина и деятельности преступной организации. Как отмечает AD, расследование по этому делу продолжается. По одной из версий СМИ, Промес в январе-феврале пропустил тренировочные сборы "Спартака" в ОАЭ из-за опасения, что власти данного государства могут разрешить экстрадицию футболиста в Нидерланды.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Торпедо - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Почетный президент РФС оценил решение по делу Промеса с паспортом России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала