Словенский летающий лыжник Зайц выиграл чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 03.03.2023
Словенский летающий лыжник Зайц выиграл чемпионат мира

Словенец Зайц одержал победу в прыжках на лыжах с трамплина на чемпионате мира в Планице

Тими Зайц, прыжки с трамплина - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Словенец Тими Зайц одержал победу в прыжках на лыжах с трамплина на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в словенской Планице.
В пятницу на трамплине HS138 Зайц показал результат 287,5 балла. Второе место занял двукратный обладатель Кубка мира японец Рёю Кобаяси (276,8), замкнул тройку лучших двукратный чемпион мира поляк Давид Кубацкий (276,2).
Зайц является олимпийским чемпионом и обладателем серебра Игр-2022 в Пекине.
Чемпионат мира завершится 5 марта. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23, из-за чего российские спортсмены пропускают чемпионат мира.