Рейтинг@Mail.ru
В "Спартаке" назвали хоккеистов, которые могут уехать в Америку - РИА Новости Спорт, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
В "Спартаке" назвали хоккеистов, которые могут уехать в Америку

Спортдиректор Беляев: хоккеисты "Спартака" Свечков и Чибриков могут уехать в Америку

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХоккей. Выставочный матч. Россия - Белоруссия
Хоккей. Выставочный матч. Россия - Белоруссия - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Нападающие московского "Спартака" Федор Свечков и Никита Чибриков еще не решили, где продолжат карьеру, они могут уехать в Северную Америку, сообщил журналистам спортивный директор клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Роман Беляев.
Контракты 19-летнего Свечкова и 20-летнего Чибрикова истекают 30 апреля 2023 года. На драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2021 года Свечков был выбран "Нэшвилл Предаторз" в первом раунде под общим 19-м номером, Чибрикова во втором раунде под общим 50-м номером выбрал "Виннипег Джетс".
«
"У нас большая группа молодых игроков подписана на следующий год. У многих длинные контракты на три-четыре сезона. Из тех людей, у кого заканчиваются контракты и мы не можем точно понимать, где они продолжат карьеру, - Свечков и Чибриков. Эти ребята довольно высоко выбраны клубами НХЛ на драфте, и для себя они еще окончательного решения не приняли. С одной стороны, у них есть желание попробовать себя в Северной Америке. С другой, у клуба тоже есть желание продолжить с ними сотрудничество. У нас с ними и их представителями идет довольно позитивный диалог. Здесь решение будут принимать ребята - захотят они поехать туда или остаться в России. По всем остальным игрокам вопросы решены", - сказал Беляев.
Со следующего сезона российские клубы КХЛ смогут вносить в заявку на матч не более трех иностранных игроков, в текущем чемпионате можно использовать не более пяти легионеров.
«
"Со следующего сезона у нас новые правила игры, разрешено три иностранца. Если раньше практически не было возможности ошибаться, особенно у команд, где был лимит - я говорю про российские клубы, - то сейчас вообще нет права на ошибку. Я считаю, что мы в данной ситуации не должны торопиться. По тем позициям, которые мы должны усиливать, все будет зависеть от того, как мы проведем подписание российских игроков. Если у нас не получится сделать это игроками с российским паспортом, то, конечно, тогда мы будем смотреть на иностранцев", - отметил спортдиректор "Спартака".
"Что касается наших игроков, то у нас на следующий сезон подписан один иностранец - Патрик Рибар, у него контракт. Скоро, думаю, объявим о продлении контракта с Принсем, но Шейн на данный момент не является иностранцем, потому что имеет белорусский паспорт. (Джозеф) Кин - молодой игрок, права на него остаются у "Спартака". Мы с ним разговаривали и договорились, что он вернется домой и подумает, интересно ему возвращение в лигу или он, возможно, попробует себя в Северной Америке, так что по нему вопрос не закрыт. Что касается (Филипа) Вароне, то мы благодарны ему за сезон, который он провел в "Спартаке". У него была достаточно непростая семейная ситуация. В августе у него родился ребенок, и он все время был вдали от семьи, но показал себя профессионалом, что доказал в заключительной части чемпионата. Но, скорее всего, мы с ним не будем продлевать контракт", - добавил Беляев.
Хоккеисты Спартака в матче КХЛ
У хоккейного "Спартака" в следующем сезоне будет новый главный тренер
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала