"Челси" обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 08.03.2023
"Челси" обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв дома дортмундскую "Боруссию"

© AFP 2024 / GLYN KIRKФутболисты "Челси"
Футболисты Челси - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Английский "Челси" обыграл немецкую "Боруссию" из Дортмунда в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд еврокубка.
Встреча, которая прошла в Лондоне, закончилась победой хозяев поля со счетом 2:0. В составе победителей по мячу забили Рахим Стерлинг (43-я минута) и Кай Хаверц (53, с пенальти).
53‎’‎ • Кай Хаверц (П)
Хаверц реализовал 11-метровый со второй попытки. В первый раз он попал в штангу, но арбитр потребовал перебить пенальти, так как сразу несколько игроков обеих команд забежали в штрафную площадь до удара.
По данным Opta, Стерлинг забил 27-й гол в Лиге чемпионов в карьере, среди англичан больше только у Уэйна Руни (30).
Первый матч закончился победой немецкой команды со счетом 1:0. Соперник "Челси" по четвертьфиналу определится 17 марта в результате жеребьевки.