Рейтинг@Mail.ru
Капризов получил жуткую травму: огромный канадец чуть не сломал ему ногу - РИА Новости Спорт, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Капризов получил жуткую травму: огромный канадец чуть не сломал ему ногу

Российский форвард "Миннесоты" Капризов не смог доиграть матч НХЛ с "Виннипегом"

© пресс-служба клуба "Миннесота Уайлд"Российский нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов в матче НХЛ
Российский нападающий Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов в матче НХЛ
Читать в
Кирилл Капризов не смог доиграть до конца матч против "Виннипег Джетс". За 11 минут до финальной сирены российский форвард "Миннесоты Уайлд" получил жуткую травму. Канадец, который отправил Капризова в лазарет, наказания избежал.
Кирилл Капризов проводит великолепный сезон. Россиянин на правах лидера "Миннесоты" помог команде выйти из кратковременного кризиса, и теперь "Уайлд" практически не беспокоятся о попадании в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. Сам Капризов и вовсе мчит к очередному историческому рекорду: еще никому ранее за все время существования "Миннесоты" как отдельной франшизы НХЛ не удавалось провести более одного сезона с 40 голами. Кирилл же находится в шаге от этого достижения.
Пока список лучших в истории "Уайлд" выглядит следующим образом: Мариан Габорик (сезон-2007/08), Эрик Стаал (2017/18) и Кирилл Капризов (2021/22) провели по одному сезону в составе "Миннесоты" с 40 заброшенными шайбами и более. В текущем розыгрыше "регулярки" Капризов настрелял 39 голов в 65 матчах. И нет никаких сомнений, что россиянину в этом чемпионате вновь покорится отметка в 40 шайб. Помешать этому может только самый что ни на есть форс-мажор. Например, тот, что случился в сегодняшнем матче "Миннесоты" с "Виннипегом".
"Дикари" начали новую гостевую серию с победы над неуступчивыми "Джетс", и Капризов принял непосредственное в ней участие. Пусть поразить ворота соперника россиянину и не удалось (Кирилл ни разу не попал в створ), зато передачу на победный гол Райана Хартмана в середине второго периода сделал. В итоге "Уайлд" выиграли со счетом 4:2 и вплотную приблизились к лидерам Западной конференции. Омрачила победу лишь травма Капризова.
За 11 минут до финальной сирены российский форвард выбыл из игры до конца встречи. Виной тому стала травма, полученная после столкновения с Логаном Стэнли. Канадский защитник "Виннипега" набросился на Капризова и всем своим весом (а это более 100 килограммов) рухнул на левую ногу россиянина. Кирилл к такому не был готов: он едва не сел на шпагат, а его левая нога выгнулась так, что со стороны эпизод выглядел очень жутко. Поднявшись, Капризов дохромал до раздевалки и на этой ноте завершил игру. Стэнли же ее продолжил как ни в чем не бывало — судьи не увидели в действиях канадца ни намека на нарушение правил.
«
"Он остановился, а я лишь попытался завершить чек, и он просто упал. Вместе с ним упал и я. Наверное, я немного потерял равновесие. Я не ожидал, что он упадет. Это всего лишь неприятная случайность", — объяснился игрок "Виннипега" после матча.
Впрочем, болельщики увидели в действиях Стэнли исключительно грязную игру.
  • "Упал? "Падение" — интересное описание эпизода "умышленного приземления всем своим весом на игрока, чтобы нанести ему травму", — написал в Twitter пользователь с никнеймом @The_Kingpin28.
  • "Он не упал на Капризова, а прыгнул на него. Называйте вещи своими именами", — добавил @gusbusburner32.
  • "В чем смысл существования Логана Стэнли? Почему он все еще в этой лиге?" — спросил @Sussyamogus99.
  • "Как фанат "Джетс", я задаюсь этим вопросом каждый день", — ответил ему @Taylor5314.
О серьезности и характере повреждения Капризова станет известно не ранее завтрашнего дня. Главный тренер "Уайлд" Дин Эвасон во время послематчевой пресс-конференции заявил, что россиянин на тот момент еще находился на медобследовании:
"Я пока ничего не знаю. Если и есть в случившемся что-то положительное, то только то, что Кирилл смог уехать с площадки самостоятельно".
Следующий матч "Миннесота" проведет утром 12 марта по московскому времени и сыграет с "Сан-Хосе Шаркс", а уже спустя сутки встретится с "Аризоной Койотис". Не исключено, что Капризова могут приберечь и не заявить на грядущий бэк-ту-бэк.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала