Рейтинг@Mail.ru
Прозрение Запада. Россию официально начали возвращать в мировой спорт - РИА Новости Спорт, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прозрение Запада. Россию официально начали возвращать в мировой спорт

Международная федерация фехтования допустила россиян до международных соревнований

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство
Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
Международная федерация фехтования осуществила то, чего другие организации боялись. FIE приняла смелое решение вернуть российских и белорусских спортсменов на мировую арену. Велики шансы и на допуск наших ребят к Олимпийским играм в Париже. Это значит, что фехтование запустило процесс, который станет примером для остальных.

Большинство проголосовало за Россию

Год назад одна за одной шли новости об отстранении России от международных соревнований. Похоже, теперь начинается обратная процедура. Да, в том же боксе возвращение россиян можно списать на руководство организацией Умаром Кремлевым. Однако в фехтовании другая ситуация. Алишер Усманов и Станислав Поздняков больше не принимают участия в курировании федерации и не имеют официальных рычагов влияния.
Тем ценнее то, что случилось сегодня на внеочередном конгрессе FIE. За возвращение россиян и белорусов проголосовали 89 человек, 46 членов высказались против. То есть, практически в два раза. А нам ведь говорили, что весь мир настроен против России. Польша с Великобританией даже пытались создать коалицию и грозились бойкотами. Поэтому не составит труда догадаться, какие 46 стран проголосовали против нас.
«

"Решение о допуске было принято. Прошло три голосования. Первое — за допуск в личных соревнованиях. Второе — за допуск в командных соревнованиях. Третье — за допуск официальных лиц, тренеров и медицинского персонала. Все большинством голосов были приняты. Спасибо коллегам из национальных ассоциаций. Есть только одна оговорка, допуск будет не раньше середины апреля. Каких-либо еще условий нет. По поводу различных документов — как в других видах спорта. Сейчас FIE говорит про ожидание рекомендаций МОК, такое еще остается. Как мы говорим: пока в самолет не сел, на Олимпиаду не летишь. Конечно, первый шаг сделан", — сказал РИА Новости Спорт глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов.

Украинские болельщики перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Украины и Польши - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Одумались! Украину выкинут из заявки на проведение чемпионата мира?

Пример другим

Функционер заявил о нескольких важных вещах. Во-первых, спортсменов допустили не только в личных, но и в командных соревнованиях. Также смогут находиться на турнирах все члены тренерского штаба и другие официальные лица.
Да, допустят не раньше апреля, но глобально это оставляет российским фехтовальщикам хорошие шансы отобраться на Олимпиаду. Чемпионат мира стартует в Милан только в июле.
Любопытно, что Украинская федерация фехтования несколько раз предпринимала попытки блокировать решение FIE. Результата это никакого не возымело. Голосование наглядно показало расклад сил.
Началось продвижение новой политики МОК, который в начале 2023 года выступил с инициативой возвращения россиян в нейтральном статусе. Тогда было много недовольных на Западе. Однако глава МОК Томас Бах всячески пресекал негатив в адрес организации и напоминал об олимпийских ценностях. Жаль, конечно, что никто о них не думал год назад.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Париж / Олимпийские кольца - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Украина требует от МОК сохранить санкции к России. На что они надеются?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала