Рейтинг@Mail.ru
UFC Вегас 71. Ян – Двалишвили: когда бой, смотреть трансляцию, прогноз
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
"Россия против Грузии". Соперник Петра Яна ударился в политику перед боем

Петр Ян толкнул Мераба Двалишвили на битве взглядов перед UFC Вегас 71

© UFC RussiaПетр Ян и Мераб Двалишвили
Петр Ян и Мераб Двалишвили
Читать в
Менее чем через сутки Лас-Вегас примет турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) серии Fight Night, на котором выступит несколько известных россиян. Среди них — экс-чемпион лиги в легчайшем весе Петр Ян и топовый тяжеловес Александр Волков. В преддверии крутого ивента РИА Новости рассказывает о главных противостояниях мартовского шоу.

UFC Fight Night 221

  • Когда: поздний вечер субботы;
  • Где: "The Theater at Virgin Hotels", Лас-Вегас (США);
  • Начало турнира: 23:00 по Москве;
  • Трансляция: UFC Fight Pass / общедоступное ТВ.

Петр Ян — Мераб Двалишвили

Минувший 2022-й стал для Яна худшим годом на спортивном пути. В апреле был реванш с Алджамейном Стерлингом, в котором американский чемпион в близком бою забрал победу. Сжав зубы, Петр начал готовиться к октябрьской поездке в Абу-Даби, где его ждал претендентский бой против Шона О'Мэлли. И снова скандал! Судьи углядели триумф Сахарка, чем шокировали не только отечественных болельщиков, но и фанатов ММА по всему миру.
Вот как 30-летний россиянин в интервью UFC Russia отзывался о непростом периоде после второго резонансного поражения кряду:
«

"После боя с О'Мэлли я некоторое время не хотел драться. И после того, как я прилетел в Таиланд и начал тренироваться, пообщались с менеджером Саятом Абдрахмановым. Все бойцы из топ-5 дивизиона, с которыми хотелось бы подраться, были заняты. Мераб на третьем месте в рейтинге — думаю, будет интересный бой".

Три из четырех последних поединков Ян проиграл, хотя ни один (включая тот, в котором сибиряка дисквалифицировали за запрещенное колено в голову Алджо) проигрышным и не назовешь. Но таковы реалии: новая осечка окончательно лишит No Mercy места в титульной гонке.
Петр Ян (справа) и Шон О'Мэлли
"Худшее ограбление в истории UFC": мир ММА шокировало поражение Петра Яна
И если Ян пашет как к "бою жизни", то грузин тренируется к поединку как к самой большой возможности в ММА-карьере. Как бы ни критиковал Дэйна Уайт Двалишвили за скучную победу над Жозе Алдо (Ян же сравнивает грузина с "псом, который цепляется, держит и больше ничего не делает"), Мераб выиграл восемь последних боев. Девятая сделает Машину, которая готовит Яну настоящую бурю в партере, претендентом №2 после О`Мэлли.
«
"Для меня это больше, чем поединок. Это Россия против Грузии. Мы с командой должны доказать, что мы лучше. Для меня это отличная возможность. Ян — хороший, но глупый боец. Ему следует убедиться в том, что он действительно знает правила смешанных единоборств, ведь он ударил моего друга Алджамейна Стерлинга запрещенным ударом коленом. И в Абу-Даби он неуважительно повел себя по отношению ко мне", — сказал Двалишвили на подкасте UFC Unfiltered.
Раскрутка боя на уровне, ведь продолжается она более двух лет. Вот и накануне откровенно недолюбливающий россиянина Мераб обозвал Петра на стердауне, после чего No Mercy оттолкнул оппонента... Но до полноценной драки придется подождать еще несколько часов.
Коэффициенты: 1.5 против 2.6 в пользу нашего спортсмена.
Стердаун в преддверии боя Яна против Двалишвили
Ян оттолкнул Двалишвили во время битвы взглядов: видео

Александр Волков — Александр Романов

В марте 2022-го Волков попал под каток, за рулем которого сидел Том Аспиналл, а затем закрыл лондонское поражение прекрасной победой над Жаирзиньо Розенстрайком. Он восьмой в рейтинге тяжеловесов, а значит, при благоприятных раскладах, Саша остается в 2-3 викториях от "титульника" или претендентского боя.
Новый поход Драго за поясом продолжится в ближайший уикенд: 34-летний спортсмен встретится с молдавским "тяжем" Александром Романовым. Последний в августе утратил ноль в графе "поражения", решением большинства уступив в близком поединке поляку Марчину Тыбуре. Кинг-Конгу стоит опасаться панчей Драго, в то время как ставку делать на переводы — в ко-мэйн ивенте UFC Fight Night 221 мы последим за очередным противостоянием ударника и борца.
Коэффициенты: шансы практически равны, 1.8 на Волкова и 2.0 на Романова.
© UFC RussiaАфиша боя Волкова против Романова
Афиша боя Волкова против Романова
Афиша боя Волкова против Романова

Саид Нурмагомедов — Джонатан Мартинез

У однофамильца Хабиба и американца много общего. Оба были крайне активны в прошлом году, проведя за 2022-й по три схватки. Более того, и россиянин, и хозяин октагона идут на четырехматчевом винстрике.
Для Нурмагомедова поединок с Джонатаном — отличная возможность приблизиться к "десятке" лучших представителей легчайшей весовой категории. Мартинез же, в случае успеха, ворвется в топ-15 дивизиона.
Коэффициенты: букмекеры больше верят в Саида — 1.4 против 2.5.
© UFC RussiaАфиша боя Нурмагомедова против Мартинеза
Афиша боя Нурмагомедова против Мартинеза
Афиша боя Нурмагомедова против Мартинеза

* * *

Также на турнир заявлен поединок выступающего без флага НИКИТЫ КРЫЛОВА, который после обиднейшего поражения от Пола Крэйга нокаутировал прославленного шведа Александра Густафссона и одолел швейцарца Волкана Оздемира.
Напомним, что Шахтер (шестой номер полутяжелого дивизиона) должен был драться с американцем РАЙАНОМ СПЭННОМ (№8) пару недель назад, однако из-за отравления бойца из Луганской области мэйн ивент турнира UFC Вегас 70 был отменен и впоследствии стал третьим по значимости событием завтрашнего шоу.
Опрос
Итак, кто же победит в главном бою UFC Fight Night 221?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала