Рейтинг@Mail.ru
Увел жену мафиози и поплатился жизнью. Трагедия соперника Мухаммеда Али - РИА Новости Спорт, 12.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Увел жену мафиози и поплатился жизнью. Трагедия соперника Мухаммеда Али

© Фото : Социальные сетиАргентинский боксер Оскар Бонавена
Аргентинский боксер Оскар Бонавена - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
Глубокой ночью около борделя "Мустанг" в штате Невада прозвучал выстрел. Перепуганные посетители заведения тут же вызвали полицию. Прибывший наряд обнаружил лежащего в крови известного боксера Оскара Бонавену. РИА Новости Спорт рассказывает историю любимца всей Аргентины, на похороны которого пришли 150 тысяч человек.
Бонавена обожал деньги. Поэтому в какой-то момент он решил, что должен зарабатывать больше. Оскар отказался от промоутеров и обратился к мафии. Семья Конфорте согласилась выбивать для бойца жирные контракты. Карьера Бонавены пошла в гору, он начал получать более статусных соперников.
Особенным стал поединок с Мухаммедом Али в 1970 году. Боксеры сражались 15 раундов и лишь в последнем легендарному американцу удалось сломить аргентинца. Оскар трижды находился в нокдауне. Али победил техническим нокаутом.
© Фото : Социальные сетиПоединок Мухаммеда Али и Оскара Бонавено
Поединок Мухаммеда Али и Оскара Бонавено - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Оскар несколько раз бился за чемпионский титул, но постоянно оказывался в шаге от победы. Бонавена даже участвовал в турнире претендентов после лишения пояса Али. Легенду бокса тогда наказали за бойкот призыва в армию США. Однако и здесь в решающем поединке аргентинец уступил.
Под конец карьеры Оскар уже не считался претендентом на титулы. Об уходе из спорта Бонавена официально не объявлял. Однако он понимал, что "закат" неминуемо приближался. Боксер боялся этого момента по очень веским причинам.
Договор Бонавены с четой Конфорте подразумевал, что Джо и Салли помогают ему только во время карьеры. Завершение означало полное прекращение финансирования. Однако Оскар уже привык к роскошной жизни. Тогда в его голове возник ужасно рискованный план.
Африканский боксер Корри Сандерс после завоевания чемпионского пояса по версии WBO - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Получил пулю, защищая дочь: трагическая судьба победителя Кличко

Предал покровителя

Чтобы остаться при деньгах, Оскар решил отбить Салли у Джо. Стоит ли говорить, что разрушение мафиозной семьи — не самое умное решением? Удивительно, но боксеру удалось воплотить задуманное. Его даже не смущала разница в возрасте. Салли была старше Бонавены на 25 лет!
Сначала им удавалось скрывать отношения от Джо. Когда же Оскар окончательно осмелел, он пришел вместе с Салли на светское мероприятие и представил ее в качестве возлюбленной. Конечно, Джо не мог простить такого предательства.
«

"Моя самая большая ошибка в жизни связана с Бонавеной. Когда мы впервые встретились, то поехали ко мне домой, хотя могли отправиться в любой бар или ресторан. Там он и познакомился с Салли", — вспоминал Джо.

Оскара застрелили на входе в "Мустанг" 22 мая 1976 года. Исполнителем стал телохранитель Росси Браймер, который первым же выстрелом попал точно в сердце боксеру. Бонавена скончался еще до приезда скорой помощи, ему было всего 33 года.
© Фото : Социальные сетиБоксер Оскар Бонавена и его промоутер Салли Конфорте
Боксер Оскар Бонавена и его промоутер Салли Конфорте - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Джо Конфорте являлся невероятно влиятельным человеком в Неваде. Многие суды и продажные полицейские подчинялись именно ему. Поэтому заказчику удалось избежать тюрьмы. Обвинения предъявили только спустившему курок Браймеру. Телохранитель уверял суд, что не собирался стрелять, а лишь хотел напугать.
Самое удивительное, что ему поверили! Конечно, без влияния Джо не обошлось. Телохранителя приговорили к 15 годам за убийство по неосторожности, но выпустили на свободу уже через три года за образцовое поведение.
Несмотря на предательство, роман не разлучил семью Конфорте. После убийства боксера они не расстались, продолжив вместе заниматься делами. В 1980 году их обвинили в уклонении от уплаты налогов, после чего Джо и Салли пришлось бежать в Бразилию. Большую часть имущества и финансов пары арестовали. Они даже объявили себя банкротами.
Тело Бонавены после гибели доставили из США в Аргентину. Проститься с кумиром на стадион "Луна-Парк" в Буэнос-Айресе пришли 150 тысяч человек. Похоронили его на кладбище Ла-Чакарита. Также около арены, на которой Оскар начинал заниматься боксом, установили памятную статую.
Боксерский поединок между Джеральдом Макклелланом и Найджелом Бенном - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Бой года обернулся адом: чемпион хотел умереть, проигравший впал в кому
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала