Дубль Наместникова помог "Виннипегу" одолеть команду Бобровского - РИА Новости Спорт, 12.03.2023
Дубль Наместникова помог "Виннипегу" одолеть команду Бобровского

Дубль Наместникова помог "Виннипегу" обыграть "Флориду" в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/nhljetsХоккеист "Виннипег Джетс" Владислав Наместников
Хоккеист Виннипег Джетс Владислав Наместников - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Виннипег Джетс" обыграли "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (3:1, 1:1, 0:2, 1:0). В составе победителей в основное время отметились забросивший свои первые шайбы в составе "Джетс" российский нападающий Владислав Наместников (20-я и 33-я минуты), а также Марк Шайфли (7) и Николай Элерс (16). Автором победного гола в овертайме стал Шайфли (65). У "Флориды" отличились Мэттью Ткачук (17, 47), Сэм Райнхарт (25) и Марк Стаал (41).
15:03 • Николай Элерс
(Нино Нидеррейтер, Владислав Наместников)
19:07 • Владислав Наместников
(Николай Элерс, Кайл Коннор)
32:59 • Владислав Наместников
(Николай Элерс, Блэйк Уилер)
64:31 • Марк Шайфеле
(Кайл Коннор, Нэйт Шмидт)
Наместников также записал на свой счет голевую передачу и был признан третьей звездой матча. Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 22 броска из 27.
В других матчах дня "Вегас Голден Найтс" обыграл "Каролину Харрикейнз" (4:0), "Монреаль Канадиенс", несмотря на гол Дениса Гурьянова, уступил "Нью-Джерси Девилз" (1:3), а "Торонто Мейпл Лифс" одолел "Эдмонтон Ойлерз" (7:4).
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин в матче против Нью-Йорк Айлендерс - РИА Новости, 1920, 12.03.2023