Рейтинг@Mail.ru
Панарин сбил Малкина с ног. Месть Джино оказалась суровой - РИА Новости Спорт, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Панарин сбил Малкина с ног. Месть Джино оказалась суровой

Два паса Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Рейнджерс" в НХЛ, Панарин очков не набрал

© Фото : nhl.com/rangersХоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин (слева) и форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин (справа)
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин (слева) и форвард Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (справа) - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
"Питтсбург Пингвинз" во второй раз за сезон обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс". Дуэль Евгения Малкина и Артемия Панарина завершилась ярким триумфом Джино. За ликованием опытного россиянина Хлебушку пришлось наблюдать со скамейки штрафников.
После прошлогоднего плей-офф отношения между "Питтсбургом" и "Рейнджерс" вышли на новый уровень. Хоккейные ветераны из стана "пингвинов" еще не забыли тот самый роковой гол Артемия Панарина в овертайме седьмого матча серии и троллинг в исполнении Игоря Шестеркина, ответившего на провокационные кричалки фанатов "Пенс", а потому остались полны желания отомстить банде "Галактикос" с Манхэттена.
По ходу текущего сезона команды встречались уже два раза. Под самый конец календарного года "Пингвинз" на своей площадке одержали волевую победу (3:2), и прямое участие в ней принял Евгений Малкин, отметившийся голом. Вторая победа из двух случилась сегодня. Изначально казалось, что команда Майка Салливана без особых проблем возьмет верх над "синерубашечниками", но без доли триллера "пингвинам" обойтись не удалось.
С самого начала матча "Пенс" завладели игровым и численным преимуществом: "Рейнджерс" схлопотали аж три удаления в течение первых пяти минут с момента стартового вбрасывания и дважды играли в формате 3 на 5. Свой шанс "Питтсбург" уверенно реализовал. Евгений Малкин мог выпить чашечку кофе, раздумывая, как именно расчертить голевую атаку, и, не дождавшись сопротивления со стороны защитников, спокойно откатил на Сидни Кросби. Капитан "Пенс" мгновенно продолжил на Рикарда Ракелля, который "прошил" сменщика Шестеркина Ярослава Галака.
Впоследствии хозяева "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены" доминировали и превосходили своих гостей по всем ключевым параметрам: по броскам в створ, владению в атаке, успешности на вбрасываниях. Не смутил "пингвинов" даже гол Барклая Гудроу в середине первого периода — преимущество в счете было возвращено уже в дебюте 20-минутки. Но к концу встречи настала пора настоящего шоу. Жерар Галлан вновь перетасовал все звенья "Рейнджерс", а его подопечные принялись играть жестко и даже на грани фола. Так родился гол, который, казалось, спасет гостей из Нью-Йорка.
Винсент Трочек, объявившийся в тройке с Крисом Крайдром и Патриком Кейном, не на шутку зарубился с Евгением Малкиным. Сначала Джино провел свою силовую мощь на американском центрфорварде, а затем тот дважды свалил российского супербомбардира. Причем второй хит Трочека против Малкина оказался поистине наглым и бесцеремонным: американец ударил россиянина в спину и повалил того на лед, а сам разогнал голевую контратаку, позволившую "Рейнджерс" увести игру в овертайм. Нарушения правил со стороны форварда "синерубашечников" судьи не заметили.
«
"Мне показалось, что это был фол. Но судьи ничего не увидели. Для меня обнадеживающим фактором стала реакция моей команды. Мы просто продолжили играть. Меня воодушевила стойкость игроков", — прокомментировал данный эпизод наставник "Питтсбурга".
Атаковать Малкина игроки "Рейнджерс" не перестали и в овертайме, но на этот раз арбитры без внимания падение Джино не оставили. Лидер "синерубашечников" Артемий Панарин немного не сориентировался и заплел Малкину ноги, в результате чего получил две минуты штрафа и подвел команду.
Большинство в овертайме "Питтсбург" реализовал без каких-либо трудностей. Кросби и Малкин вывели еще одного ветерана Криса Летанга на бросок с убойной дистанции, и тот не промазал. Вторым ассистом в матче Евгений Малкин набрал свое 1216-е очко в карьере в чемпионатах НХЛ и поднялся на 46-е место в списке лучших бомбардиров в истории, догнав Джереми Реника. Впереди Лэрри Мерфи (1217 очков) и Жан Беливо (1219). Их прославленный россиянин догонит и превзойдет в ближайших матчах.
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Малкин поднялся на 46-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ
Что касается Панарина, то Хлебушек вместо роковых двух минут удаления мог заполучить звания героя матча. Под конец основного времени российский форвард "Рейнджерс" эффектно и одним изящным движением разобрался с тремя игроками "Питтсбурга" и создал самый что ни на есть голевой момент. Мика Зибанежад по какой-то причине сам завершать комбинацию не стал и отпасовал на Владимира Тарасенко, чей бросок цели не достиг.
3:2 — "Питтсбург" немного улучшил свое положение в турнирной таблице Восточной конференции и повысил шансы на попадание в плей-офф. "Рейнджерс" же по-прежнему ищут наиболее эффективные связки в атаке. Для полноценной борьбы за Кубок Стэнли Галлану стоит оперативнее решить данный вопрос, ведь до конца чемпионата остался всего лишь месяц. В руководстве не поймут, если громкие приобретения в дедлайн окажутся бесполезными.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала