Дина Аверина победила в упражнениях с булавами и лентой на Гран-при Москвы - РИА Новости Спорт, 14.03.2023
Дина Аверина победила в упражнениях с булавами и лентой на Гран-при Москвы

Гимнастка Дина Аверина победила в упражнениях с булавами и лентой на Гран-при Москвы

Дина Аверина - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Дина Аверина стала лучшей в упражнениях с булавами и лентой на международном турнире по художественной гимнастике "Гран-при Москвы - Кубок чемпионок".
В упражнениях с булавами Аверина набрала 35,600 балла. Второе место заняла белоруска Елизавета Зорькина (33,950 балла), третье - Лала Крамаренко (32,500). В упражнениях с лентой Аверина получила 34,600 балла, второй также стала Зорькина (33,400), третьей - Крамаренко (32,100).
В упражнениях с обручем победительницей стала Мария Борисова (36,350). Серебряную награду завоевала Зорькина (36,150), бронзовую - Анна Попова (34,700). В соревнованиях с мячом Попова стала первой (36,700), Аверина - второй (36,100), а Зорькина - третьей (35,600).
Из-за травмы соревнования пропускает Арина Аверина.
Дина и Арина Аверины - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Анна Попова: таких гимнасток, как Аверины, больше никогда не будет
Турнир в Москве завершился 14 марта. В соревнованиях приняли участие спортсменки из России, Белоруссии, Китая, Израиля, Армении, Молдавии, Казахстана, Черногории, Киргизии, Южной Кореи, ОАЭ, Азербайджана, Сирии, Словакии.