"Металлург" обыграл "Автомобилист" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 14.03.2023
"Металлург" обыграл "Автомобилист" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

"Металлург" обыграл "Автомобилист" в решающем матче и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Автомобилист" - "Металлург"
Хоккей. КХЛ. Матч Автомобилист - Металлург - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" в овертайме обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Никита Коростелев (6-я минута), Денис Зернов (54), Егор Яковлев (56) и Николай Голдобин (69). У хозяев отличились Ник Эберт (23), Сергей Широков (32) и Алексей Макеев (42).
68:38 • Николай Голдобин
"Автомобилист" впервые провел седьмой матч в серии в рамках Кубка Гагарина. На счету "Металлурга" стало шесть побед в девяти седьмых играх. Форвард магнитогорской команды провел Брендэн Лайпсик свой 200-й матч в КХЛ.
"Металлург" одержал победу в серии до четырех побед со счетом 4-3 и в 12-й раз в истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. В полуфинале Восточной конференции магнитогорцы сыграют против омского "Авангарда", который в 1/8 финала в шести матчах (4-2) победил новосибирскую "Сибирь".