Орбан оформил самый быстрый хет-трик в клубных турнирах УЕФА - РИА Новости Спорт, 15.03.2023
Орбан оформил самый быстрый хет-трик в клубных турнирах УЕФА

Футболист "Гента" Орбан оформил самый быстрый хет-трик в клубных турнирах УЕФА

© AFP 2024 / JASPER JACOBSНападающий "Гента" Гифт Орбан
Нападающий Гента Гифт Орбан - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Нападающий бельгийского "Гента" Гифт Орбан стал автором самого быстрого хет-трика в клубных турнирах УЕФА, сообщает официальный Twitter Лиги Конференций.
В среду в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций с турецким клубом "Истанбул Башакшехир" (4:1) Орбан поразил ворота соперника на 31, 32, 34-й минутах. На хет-трик Орбану понадобилось 3 минуты 25 секунд.
Автором самого быстрого хет-трика в истории Лиги чемпионов является нападающий английского "Ливерпуля" Мохамед Салах (6 минут 12 секунд), который отличился в матче против шотландского "Рейнджерс" в сезоне-2022/23.
В Лиге Европы быстрее всех три мяча забил форвард английского "Лестера" Патсон Дака (9 минут 34 секунды), это произошло в сезоне-2021/22 в матче против московского "Спартака".
"Гент" вышел в четвертьфинал Лиги конференций, победив по сумме двух встреч со счетом 5:2.