Рейтинг@Mail.ru
Победа российского спорта. Наш флаг появился на чемпионате мира по боксу - РИА Новости Спорт, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Победа российского спорта. Наш флаг появился на чемпионате мира по боксу

© РИА Новости / Евгений БиятовБокс. Чемпионат мира. Женщины. Восьмой день
Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Восьмой  день - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Член женской сборной России Диана Пятак вышла на церемонию награждения с национальным флагом. Более того, в случае победы наших спортсменок прозвучит гимн России. Похоже, санкции перестают действовать.

Долгожданный флаг

Бокс оставался видом спорта, в котором можно было надеяться на участие России в международных соревнованиях. Главная причина — боссом Международной ассоциации бокса (IBA) остался наш Умар Кремлев, имеющий огромное влияние в организации. Его не смогли сместить с должности даже под давлением Запада. Неудивительно, что российских боксеров не просто не отстранили, но и допустили до чемпионата мира с флагом и гимном. Как в старые добрые времена.
Однако некоторые западные страны не унимались и приняли решение бойкотировать соревнования как у мужчин, так и у женщин. Об этом заявили, в частности, боксерские федерации США, Канады, Великобритании, Польши, Украины и Швейцарии. По-настоящему серьезной потерей здесь может считаться, пожалуй, только Америка. Несмотря на бойкоты, мировые первенства никто не отменил.
Женский чемпионат мира в Нью-Дели стартовал по плану 15 марта, а на церемонии открытия был российский флаг. Как же долго мы этого ждали. Его вынесла Диана Пятак, выступающая в весовой категории до 81 кг. Помимо нее нашу страну в Индии представят Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Екатерина Пальцева (до 50 кг), Анна Аэдма (до 52 кг), Карина Тазабекова (до 54 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Надежда Голубева (до 60 кг), Наталия Сычугова (до 63 кг), Азалия Аминева (до 66 кг), Анастасия Демурчян (до 70 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Салтанат Меденова (до 81 кг).
Софья Великая на фоне флага Польши - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Польша готовит грязную провокацию? России мешают вернуться в спорт

Бокс может запустить необратимый процесс

Главный тренер женской сборной России Альберт Муталибов выразил надежду, что его подопечные смогут взять на турнире не менее четырех медалей, а среди главных конкуренток россиянок отметил команды Индии, Китая и Южной Кореи. Шансы на награды имеют также спортсменки из Узбекистана, Японии и Казахстана. Всего же в чемпионате мира примут участие 320 спортсменов из 65 стран.
И это очень важный момент. 65 стран без проблем согласились выступить на крупном турнире вместе со сборной России. Наверняка в Международном олимпийском комитете (МОК) тщательно мониторят, что происходит на мировом первенстве по боксу, ведь это может послужить примером для других спортивных федераций, которые задумываются о возвращении россиян. Да и для самого МОК необходимо наблюдать, как работает система допуска России.
Не менее пристально следят за ситуацией и в Международной федерации фехтования (FIE), которая неделю назад приняла смелое решение и пустила российских спортсменов на турниры под своей эгидой. Если женский ЧМ-2023 по боксу пройдет спокойно и без происшествий, это станет прецедентом, с которым придется считаться всем. Может оказаться, что флаг и гимн России не несут никакой угрозы целостности проведения соревнований.
Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Прозрение Запада. Россию официально начали возвращать в мировой спорт
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала