Рейтинг@Mail.ru
Немцы лишили себя Кубка мира из-за России. Их поведение — детский сад - РИА Новости Спорт, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы лишили себя Кубка мира из-за России. Их поведение — детский сад

Германия отказалась проводить этап Кубка мира по рапире среди женщин из-за допуска россиян

© Фото : InstagramФехтовальщица Яна Егорян (Россия)
Фехтовальщица Яна Егорян (Россия) - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Федерация фехтования Германии (DFB) в знак протеста заявила об отказе проводить у себя в стране этап Кубка мира на рапирах среди женщин. Все из-за несогласия с решением допустить российских спортсменов до участия в международных соревнованиях. Это ударит в первую очередь по немецким фехтовальщицам, для которых путь на Олимпиаду станет сложнее.

Как объяснили свой поступок в Германии

Поведение немцев — детский сад. Они подняли бунт из-за позиции Международной федерации фехтования (FIE), которая на конгрессе 10 марта приняла решение допустить российских и белорусских спортсменов до участия в стартах под своей эгидой. Причем голосование показало реальную картину, где за возвращение выступили 89 стран и лишь 46 были против. А нам так долго рассказывали, что весь мир спорта против допуска России. На деле все оказалось совсем по-другому.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФехтовальщица Софья Позднякова
Фехтовальщица Софья Позднякова - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Однако было бы наивно думать, что на этом история закончится. Некоторые из проголосовавших против быстро начали предпринимать шаги по срыву международных турниров. В Польше намекнули, что не дадут визы и не пустят в страну россиян и белорусов на этап Кубка мира. За поляками последовали немцы, которые официально заявили о том, что отказываются проводить Кубок мира из-за участия России.
«

"Решение конгресса снова разрешить участие России и Белоруссии вызвало бурные дискуссии как внутри страны, так и за ее пределами. Этап Кубка мира был бы одним из первых, где это решение пришлось бы реализовывать. Для президиума DFB сейчас немыслимо принять такое решение. Теперь мы хотим дать четкий сигнал о том, что нам бы хотелось другого результата и что мы все еще видим большое количество открытых вопросов по реализации решения FIE, которое делает проведение турнира невозможным", — заявила президент DFB Клаудия Бокель, слова которой приводит официальный сайт организации.

Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Прозрение Запада. Россию официально начали возвращать в мировой спорт

Ударили по своим

Бокель также отметила, что пока не знает, как ее спортсмены будут проводить олимпийскую квалификацию. То есть, она подумала в первую очередь о каких-то политических аспектах, но напрочь забыла о самом главном и о том, за что, собственно, получает зарплату. Глава DFB попросту наплевала на перспективы немецких фехтовальщиц, для которых участие в Олимпийских играх — дело всей жизни. Очень хотелось бы узнать, что они думают на этот счет. Если им, конечно, дадут слово.
В любом случае FIE сможет найти замену этапу Кубка мира в Германии, который был запланирован на май. Все-таки есть как минимум 89 стран, проголосовавших за возвращение России. Вообще провести турнир у нас было бы шикарно и стало бы ярким финалом всех бессмысленных санкций. Тем не менее, более реальным видится перенос в другую, дружелюбнее настроенную к России страну. С этим согласился и глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов.
«

"Значит, немцы не способны проводить такие соревнования. Наверное, есть и другие страны, которые не смогут. Принимать турниры должны те, кто в состоянии организовать их для всех. Таких стран много: например, в Африке, или бывшие союзные республики. Что касается этого конкретного этапа, то решения по нему пока нет. Насколько понимаю, по этому поводу идет переговорный процесс у международной федерации с национальными", — сказал Мамедов РИА Новости Спорт.

А тем временем в боксе сейчас проходит чемпионат мира сред женщин, где Россия выступает с флагом и гимном. И это несмотря на то, что там тоже целый ряд стран бойкотировали турнир. Но в руководстве федерации не обратили на это внимание и проводят мировое первенство. Все идет к тому, что по тому же сценарию пойдут и в фехтовании. А немцы с поляками пусть и дальше отказываются от Кубков мира.
Софья Великая на фоне флага Польши - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Польша готовит грязную провокацию? России мешают вернуться в спорт
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала