Передача Наместникова помогла "Виннипегу" обыграть "Нэшвилл" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 18.03.2023
Передача Наместникова помогла "Виннипегу" обыграть "Нэшвилл" в матче НХЛ

Передача россиянина Наместникова помогла "Виннипегу" победить "Нэшвилл" в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/nhljetsХоккеист "Виннипег Джетс" Владислав Наместников
Хоккеист Виннипег Джетс Владислав Наместников - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. "Виннипег Джетс" в овертайме обыграл "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Нэшвилле завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Николай Элерс (47-я минута), Адам Лаури (51) и Пьер-Люк Дюбуа (61). У хозяев отличились Коди Гласс (6) и Люк Евангелиста (47). На 9-й минуте матча защитник "Нэшвилла" Каллан Фут за драку получил удаление до конца игры.
(Пьер-Люк Дюбуа, Николай Элерс)
Российский форвард "Виннипега" Владислав Наместников отметился результативной передачей, проведя на льду 16 минут 57 секунд и нанеся четыре броска по воротам. Нападающие "Нэшвилла" Яков Тренин и Егор Афанасьев сыграли 17 минут 19 секунд и 7 минут 14 секунд соответственно и очков не набрали.
"Виннипег" занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 81 очко в 70 матчах. "Нэшвилл" с 76 очками после 67 игр располагается строчкой ниже. В следующем матче "Джетс" на выезде сыграют против "Сент-Луис Блюз", а "хищники" в гостях встретятся с "Нью-Йорк Рейнджерс".
В другом матче дня "Бостон Брюинз" в гостях обыграл "Миннесоту Уайлд" со счетом 5:2. Российский форвард "дикарей" Кирилл Капризов пропустил встречу из-за травмы.