Рейтинг@Mail.ru
Шестеркин надругался над клубом Малкина: русского вратаря воспели в США - РИА Новости Спорт, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Шестеркин надругался над клубом Малкина: русского вратаря воспели в США

Голевые передачи Тарасенко и Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Питтсбург" в матче НХЛ

© Фото : nhl.com/rangersГолкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" завершили серию против "Питтсбург Пингвинз" в регулярном сезоне крупной победой. Героями противостояния стали Игорь Шестеркин, Артемий Панарин и Владимир Тарасенко.
Последняя календарная неделя получилась очень насыщенной для хоккеистов "Рейнджерс" и "Пингвинз" — двум бывшим соперникам по первому раунду плей-офф Кубка Стэнли-2022 пришлось встретиться друг с другом аж три раза из четырех. Сегодня на легендарной арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке их противостояние в рамках регулярного сезона подошло к концу. К последней очной встрече в чемпионате в лучшей форме подходили "пингвины", которые выиграли два из трех матча против "синерубашечников". Но преимуществом "Рейнджерс" были домашняя площадка и куда более комфортное психологическое положение, ведь на команду Жерара Галлана не давит груз ответственности о попадании в плей-офф — эта задача формально уже решена, чего не скажешь о "Питтсбурге".
Многие ожидали от обеих команд настоящей феерии. Пресс-служба НХЛ даже запустила особенный материал-анонс к встрече "Рейнджерс" — "Пингвинз", предложив журналистам выбрать своего героя битвы, за которым необходимо следить внимательнее, чем за всеми остальными. Обозреватель сайта НХЛ Шон Пи Роарк, например, предпочел звезду "Питтсбурга" Евгения Малкина: "Камера будет прикована к нему на протяжении всего матча, это и ежу понятно". А вот еще один автор с сайта НХЛ Трэйси Майерс указал на лидера "Рейнджерс" Артемия Панарина: "Есть много отличных вариантов, но я выбираю его. Я бы просто смотрел и наслаждался тем, как он обыгрывает защитников, а также слушал, как Панарин общается со своими друзьями Владимиром Тарасенко и Патриком Кейном на лавке".
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин (слева) и форвард Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (справа) - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Панарин сбил Малкина с ног. Месть Джино оказалась суровой
Оба варианта так или иначе сработали. Для Евгения Малкина, правда, не так, как он планировал. Еще неделю назад Джино эффектно разобрался с "Рейнджерс" и наказал лично Панарина за его необязательное удаление, а сегодня прославленный российский бомбардир сам попался на неаккуратной игре. В конце первого периода, когда "Питтсбург" уже горел со счетом 0:1, Малкин схлопотал удаление 2+2 за толчок защитника "копов" Брэйдена Шнайдера на борт. Панарин численное преимущество реализовал с превеликим удовольствием.
Позднее Хлебушек отпраздновал еще одну шайбу. Причем именно так, как все этого ждали в течение последнего месяца. Перешедший из "Чикаго" в "Рейнджерс" Патрик Кейн наконец-то ассистировал своему старому другу и открыл новую страницу славной истории великолепной связки Кейн-Панарин.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Панарин обошел Ларионова в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ
В материале на сайте НХЛ также призвали обратить внимание на Игоря Шестеркина. В пользу голкипера "Рейнджерс" высказался известный журналист Том Гулитти: "Интересно посмотреть, что он будет делать, когда шайбой будут владеть Кросби и Малкин или же во время большинства "Питтсбурга", как он прочитает намерения соперника и будет ли бросать по чужим воротам".
И посмотреть было на что. Шестеркин нашел ключ против Малкина, Кросби и вообще всех игроков "Пингвинз". 34 броска в створ ворот "Рейнджерс" нанесли гости из Пенсильвании, но ни один из них не пролетел мимо взора и лап обладателя "Везины-2022". Громкие и протяжные "Шестеркин! Шестеркин!" и "Игорь! Игорь!" с завидной регулярностью звучали по всему "Мэдисон Сквер Гарден". Все это в честь одного из лучших голкипером мира, который сегодня провел свой десятый "сухой" матч в карьере в НХЛ. Великолепных сейвов, деклассирующих форвардов "Питтсбурга", было предостаточно. Но главным оказался эпизод из третьего периода, когда Шести отразил бросок Микаэля Гранлунда в стиле скорпиона. Именно этот момент буквально взорвал все соцсети и СМИ.
«
"Сегодня мы сыграли замечательно. Забили много-много голов. Надеюсь, что болельщикам понравился матч, ведь мы играем для них", — поскромничал Шестеркин, не сказавший ни слова о своем великолепном вкладе в крупную победу.
А победа получилась поистине красивой — 6:0. Руку к ней приложил еще один российский герой, которого в вышеуказанном материале на сайте НХЛ несправедливо забыли упомянуть. Владимир Тарасенко уже отлично адаптировался к новым условиям после громкого обмена из "Сент-Луиса" и регулярно набирает очки. Сегодня Влади записал на свой счет гол и передачу, продлив результативную серию до трех игр кряду. Перевод россиянина в тройку к Панарину и Зибанежаду явно пошел на пользу всем.
«
"У нас сложились хорошие взаимоотношения. Мы общаемся, играем друг за друга, и это работает. Даже пока мы сидим на скамейке, мы разбираем наши смены на планшете. Это необходимо, чтобы лучше понимать друг друга на площадке и добиваться успеха", — сказал Тарасенко.
В подтверждение слов Владимира последовал его гол в дебюте второго периода, когда "Рейнджерс" великолепно реализовали выход три в одного.
По итогам погрома в Нью-Йорке "Рейнджерс" укрепили свои позиции на Востоке и в Столичном дивизионе. "Питтсбургу" же предстоит жесткая борьба за попадание в плей-офф.
Российский вратарь Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин
Шестеркин стал первой звездой матча с "Питтсбургом", Панарин — третьей
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала