Федоров не видит закономерности в неудачных стартах матчей с "Локомотивом" - РИА Новости Спорт, 19.03.2023
Федоров не видит закономерности в неудачных стартах матчей с "Локомотивом"

Федоров не считает закономерностью неудачное начало ЦСКА в матчах серии с "Локомотивом"

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Автомобилист" - ЦСКА
Хоккей. КХЛ. Матч Автомобилист - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что не считает закономерностью неудачное начало матчей текущей серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским "Локомотивом".
Во втором матче серии московский клуб добыл волевую победу над "Локомотивом" (3:2) и упрочил преимущество в противостоянии - 2-0. В первом периоде первого матча "красно-синие" уступили по броскам в створ ворот со счетом 1:12, в первом периоде второго матча - 4:17.
«
"Ребята поняли, что неудачно начали матч. Во втором периоде обрели рисунок игры, тем не менее счет был 0:2. Но вернулись в игру, забросили важные шайбы, чувствовали, что находимся на верном пути. Не хочу говорить о каком-то багаже после предыдущей серии. Мы находимся в удовлетворительном физическом состоянии. Мы должны понять причины. Думаю, это связано с психологией. В плане техники и тактики ребята понимают, что должны делать. Осталось найти запал и поджечь его. Всегда есть опасения после такого старта, но не думаю, что речь идет о закономерности. После матча игроки произнесли правильные слова. Задача тренерского штаба - поддержать команду и направить ее, чтобы в следующем матче был иной дебют: более интенсивный, чтобы соперник чувствовал наше давление", - сказал Федоров журналистам.
Третий и четвертый матчи противостояния пройдут 21 и 23 марта в Ярославле.