Рейтинг@Mail.ru
Кучеров — лучший русский хоккеист. Первым выбил сотню в сезоне НХЛ! - РИА Новости Спорт, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Кучеров — лучший русский хоккеист. Первым выбил сотню в сезоне НХЛ!

Форвард "Тампы" Кучеров стал первым россиянином, набравшим 100 очков в сезоне НХЛ

© Фото : nhl.com/lightningХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
Никита Кучеров пробил отметку в 100 очков в сезоне Национальной хоккейной лиги. Прямо сейчас форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" является лучшим среди россиян.
"Меня включили в топ-100 лучших хоккеистов в современной истории НХЛ? Это круто, но меня не может быть в этом списке. Мне не место в этом рейтинге. У меня ведь нет скорости Коннора Макдэвида, нет броска, как у Остона Мэттьюса, нет тех ярких качеств, о которых говорят люди. Мой хоккейный интеллект? Вряд ли людям есть до этого дело. Это не крутят в хайлайтах, об этом не говорят. Это не так интересно", — скромничал Никита Кучеров в интервью The Athletic в честь одного из материала издания, посвященному рейтингу портала NHL99.
Александр Овечкин, Евгений Малкин и Сергей Федоров - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Овечкин, Малкин, Федоров и другие: Америка признала величие русских легенд
К тому моменту форвард "Тампы" уже лидировал по очкам в текущей "регулярке" среди россиян и спорил с Макдэвидом за первую строчку в списке ассистентов. Но невероятный канадец, и без того набравший сумасшедший ход, заметно прибавил и устремился в отрыв по всем показателям. Впрочем, на Кучерова это никак принципиально не повлияло. Никита продолжил изрядно набирать очки практически в каждом матче и установил новый вечный рекорд "Лайтнинг" по результативной серии в домашних играх (24 матча подряд). Громкий юбилей Кучерова был всего лишь делом времени. И сегодня этот момент наступил.
Матч против "Нью-Джерси Девилз" стал для россиянина 71-м в сезоне. Именно на этом промежутке времени Кучеров набрал свое сотое очко в чемпионате. Никита — первый среди всех российских игроков лиги, кому удалось добраться до этой вершины. Он же — всего лишь третий из всех хоккеистов нынешнего розыгрыша "регулярки" с сотней результативных баллов. До него подобный юбилей отметили только ненасытные друзья из "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль.
Для Кучерова этот сезон стал уже третьим в карьере в НХЛ, в котором он набрал 100 очков и более. Тем самым россиянин улучшил рекорд "Лайтнинг", ведь Никита остается единственным в истории клуба игроком, кому удалось провести более одного сезона с заветной сотней. Также Кучеров вошел в шестерку лучших действующих хоккеистов НХЛ по количеству столь результативных "регулярок". Компания внушительная: Коннор Макдэвид и Сидни Кросби (у обоих — по шесть сезонов с 100 очками и более), Леон Драйзайтль и Александр Овечкин (у обоих — по четыре сезона), Евгений Малкин и Никита Кучеров (у обоих — по три сезона).
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Овечкин не пощадил канадского вратаря: забил две и шагнул к рекорду Гретцки
Кучерову всего лишь 29 лет, его потенциал неизменно растет. Прямо сейчас Никита объективно является лучшим российским хоккеистом, если брать в расчет только полевых игроков. Хоть сам Куч с этим и не согласен, но необходимыми качествами он обладает: у него отличный и поставленный бросок (как кистевой, так и вантаймер), а также великолепное владение искусством паса. А скорость… В этом Кучеров вряд ли уступает тому же Макдэвиду, ведь у россиянина невероятно высокая скорость мышления. Никита очень умен. Он не просто превосходно видит площадку, но и имеет в голове одновременно несколько вариантов решения одной задачи. Кучеров всегда найдет и возможность для паса, и адресата для передачи, и момент для точного броска. Он прекрасно знает, куда хочет доставить шайбу и что он отправит ее именно в нужное место. И самое главное — Кучеров, как это отмечали многие хоккеисты и эксперты, сделал себя сам, а это дорого стоит.
В подтверждение данного вывода сам гол Никиты, который позволил ему достичь отметки в 100 очков. Россиянин оказался в непривычной для себя позиции на площадке, но после передачи от Стивена Стэмкоса нашел идеальный момент для пушечного выстрела, чтобы "прошить" вратаря "Нью-Джерси".
А ведь это только чемпионат. Страшно представить, в какой форме Кучеров и его "Тампа" подойдут к плей-офф, где "молнии" в последние годы превращаются в самого страшного монстра. А в чемпионате "Лайтнинг" действительно играю далеко не на полную силу. Для команды Джона Купера по факту уже все решено, и соперник в первом раунде плей-офф практически определен. С наибольшей долей вероятности им вновь станет "Торонто". А раз принципиально для "Тампы" вряд ли что-то поменяется, то и напрягаться в лишний раз нет смысла.
Оттого и сегодняшнее поражение в матче с "Девилз" (2:5) с хет-триком Йеспера Братта не стоит воспринимать серьезно.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Унижение в Нью-Йорке: Панарин не оставил от соперника и мокрого места
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    61
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    43
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала