13:17 21.03.2023
(обновлено: 13:18 21.03.2023)
Сампаоли уволили из "Севильи"
Сампаоли уволили с поста главного тренера футбольного клуба "Севилья"
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Руководство испанской "Севильи" отправило аргентинца Хорхе Сампаоли в отставку с поста главного тренера команды, сообщается на официальном сайте испанского клуба.
Отмечается, что решение расторгнуть с тренером контракт было принято после поражения от "Хетафе" в матче 26-го тура чемпионата Испании (0:2), которое в очередной раз поставило "Севилью" под угрозу вылета из испанской Примеры. Команда идет на 14-м месте в турнирной таблице с 28 очками, опережая занимающую 18-ю строчку "Валенсию" на два балла.
Имя нового главного тренера должно быть объявлено до вечера вторника, когда начнется тренировка футболистов команды.
Сампаоли, ранее уже тренировавший "Севилью" в сезоне-2016/17, снова возглавил испанскую команду 6 октября 2022 года. Под его руководством "Севилья" одержала шесть побед при пяти ничьих и восьми поражениях в чемпионате Испании, дошла до 1/4 финала Кубка страны, где уступила в дополнительное время "Осасуне", а также вышла в 1/4 финала Лиги Европы, где будет бороться за путевку в полуфинал с английским "Манчестер Юнайтед".
Аргентинец стал широко известен благодаря работе в сборной Чили, которую он возглавлял с 2012 по 2016 год и с которой он выиграл Кубок Америки в 2015 году. Также он был главным тренером сборной Аргентины, которую покинул после чемпионата мира 2018 года в России, потом он возглавлял бразильские "Сантос" и "Атлетико Минейро", а также французский "Марсель".
Ходжсон стал самым возрастным тренером в истории АПЛ
21 марта 2023, 11:53