Бышовец заявил, что сборная России находится на правильном пути - РИА Новости Спорт, 23.03.2023
Бышовец заявил, что сборная России находится на правильном пути

Экс-тренер Бышовец заявил, что сборная России находится на правильном пути

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. Товарищеский матч. Иран - Россия
Футбол. Товарищеский матч. Иран - Россия - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Бывший тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец заявил РИА Новости, что у национальной команды есть проблемы, но она движется в правильном направлении.
В четверг сборная России провела товарищеский матч с командой Ирана. Встреча прошла в Тегеране и завершилась со счетом 1:1. Оба мяча в матче были забиты с пенальти. В первом тайме россиян вывел вперед Антон Миранчук (28-я минута), а в начале второй половины игры счет сравнял Мехди Тареми (47).
«
"Оценивать прошедший матч с точки зрения того, понравилась игра или нет, неправильно. Важнее то, насколько он был полезен, а это так. Создается новая команда, фактически с листа. Времени на подготовку не было, разве что на восстановление. Плюс отсутствовали несколько лидеров. Я был на базе, общался с тренерами и футболистами. Обстановка нормальная, рабочая. Что касается состава, то он определялся по блочному принципу, когда он строится из взаимосвязей одноклубников. Это правильный выбор Валерия Карпина. В целом не все так хорошо у сборной России, но особых претензий к игрокам нет. Команда на правильном пути", - сказал Бышовец.
Российская сборная в следующем товарищеском матче встретится с командой Ирака 26 марта в Санкт-Петербурге.