"Адмирал" победил "Ак Барс" в пятом матче серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 24.03.2023
"Адмирал" победил "Ак Барс" в пятом матче серии плей-офф КХЛ

"Адмирал" победил "Ак Барс" и перевел серию 1/4 финала Кубка Гагарина в шестой матч

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Ак Барс" - "Адмирал"
Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барс - Адмирал - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
КАЗАНЬ, 24 мар - РИА Новости. Владивостокский "Адмирал" переиграл на выезде казанский "Ак Барс" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ и сократил разрыв в противостоянии.
Встреча, прошедшая в Казани в пятницу, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Даниил Гутик (36-я минута) и Николай Чебыкин (38), у хозяев отличился Александр Радулов (52), который набрал свое 100-е очко в рамках плей-офф КХЛ.
(Антон Берлев)
Радулов стал четвертым игроком в истории КХЛ, сумевшим покорить рубеж в 100 очков в Кубке Гагарина. Выше него в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ стоят Сергей Мозякин (172 очка), Данис Зарипов (128) и Вадим Шипачёв (118).
Хоккеисты "Ак Барса" нанесли 50 бросков в створ ворот "Адмирала", но голкипер дальневосточной команды Никита Серебряков совершил 48 сейвов. "Адмирал" нанес в ответ 20 бросков, при этом ни одного в третьем периоде.
Нападающий "Адмирала" Антон Берлёв отметился голевой передачей на Чебыкина и стал лучшим бомбардиром дальневосточной команды в истории ее выступлений в плей-офф. На счету Берлёва 6 очков (2 шайбы + 4 передачи) в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, а один из его голов в ворота "Салавата Юлаева" стал решающим в серии.
Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Ак Барса", шестой матч противостояния пройдет во Владивостоке 26 марта.
Игрок ПХК ЦСКА Максим Мамин. КХЛ. Матч ЦСКА - Северсталь - РИА Новости, 1920, 23.03.2023