Латыпов назвал трудности, возникшие в ходе спринта - РИА Новости Спорт, 27.03.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Латыпов назвал трудности, возникшие в ходе спринта

Латыпов сообщил о проблемах со здоровьем во время спринта и тяжелой трассе

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа первом плане: Эдуард Латыпов (Россия) и Антон Бабиков (Россия) на дистанции гонки масс-старта на 15 км среди мужчин на этапе PARI Кубка Содружества по биатлону в Тюмени.
На первом плане: Эдуард Латыпов (Россия) и Антон Бабиков (Россия) на дистанции гонки масс-старта на 15 км среди мужчин на этапе PARI Кубка Содружества по биатлону в Тюмени. - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мар – РИА Новости, Александр Говоров. Российский биатлонист Эдуард Латыпов заявил журналистам, что находится не в лучшем физическом состоянии на чемпионате России в Ханты-Мансийске.
В понедельник Латыпов занял третье место в спринтерской гонке. Победу одержал Никита Поршнев, вторым финишировал Даниил Серохвостов.
«
"Есть недочеты, состояние не очень хорошее сегодня было. Учитывая это, гонка прошла для меня неплохо. Призовое место есть, а в гонке преследования буду улучшать позицию. Возможно, сказывается уже усталость в конце сезона, надо разобраться, в чем причина. Что касается трассы, то было тяжело. Еще до начала гонки она была разбита, поэтому оставалось только терпеть. Приятно, что столько болельщиков ходит на российские старты, такого никогда не было. Надеюсь, что с каждым годом их будет все больше. Победа Поршнева меня не удивила, а в Хантах он всегда показывает высокие результаты. Я очень рад за него", - сказал Латыпов.