Рейтинг@Mail.ru
Юран дал совет Карпину после скандальной фразы о работе в сборной России - РИА Новости Спорт, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Юран дал совет Карпину после скандальной фразы о работе в сборной России

Тренер Юран считает, что Карпину не стоит совмещать работу в "Ростове" и сборной России

Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывший главный тренер подмосковных "Химок" Сергей Юран заявил РИА Новости, что главному тренеру сборной России Валерию Карпину не следует совмещать тренерскую работу в "Ростове" и национальной команде, так как это мешает концентрации.
Ранее Карпин заявил, что не держится за свое место и не видит проблемы в возможном увольнении из сборной России, которую он возглавляет с лета 2021 года. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что выражение безразличия в спорте ведет к дороге в никуда, а "главный тренер сборной России по футболу - это лицо страны".
«
"Тренер должен быть независим от клуба, потому что тренировать и клуб, и сборную, считаю, что это неправильно. Тренер должен быть сосредоточен на сборной. Как бы там Карпин ни говорил, но я уверен, что очень сложно сконцентрироваться и на клубе, и на сборной. Плюс нужно объективно подходить к комплектации национальной команды, всё равно есть конфликт интересов. Я не могу сказать, что Карпин не переживает по поводу неудачных матчей. У нас что, нет тренеров, которые могут заняться сборной? Нужен Карпин, который и клуб, и сборную тренирует? Приоритет должен быть, когда ты полностью погружен либо в клуб, либо в сборную, а переключения вот эти мешают", – сказал Юран.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков после товарищеского матча сборной России с командой Ирака (2:0) заявил журналистам, что поддерживает Карпина, отметив, что не считает отношение главного тренера к национальной команде равнодушным.
«
"Здесь и Дюков прав, что Карпин неравнодушен к сборной, но одно дело – получается или нет. Игры же показали. При всем уважении к Таджикистану, Узбекистану понятно, что мы должны обыгрывать эти сборные, и не имеет значения, официальная эта игра или нет. Министр спорта Матыцин тоже в какой-то степени прав, что нет полнейшей концентрации. Тут эмоции, накопление усталости. Всё-таки стресс у тренера, когда ты то на чемпионате России, то в Кубке, тут же в сборной – это тяжело", – добавил Юран.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Очередной наезд на Карпина. Что происходит в сборной России?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала