Путин поздравил Демурчян с победой на чемпионате мира по боксу - РИА Новости Спорт, 27.03.2023
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Путин поздравил Демурчян с победой на чемпионате мира по боксу

© Фото : Федерация Бокса России / TelegramБоксер Анастасия Демурчян (Россия)
Боксер Анастасия Демурчян (Россия) - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил Анастасию Демурчян с победой на чемпионате мира по боксу 2023 года среди женщин в весовой категории до 70 килограмм, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Владимир Путин поздравил Анастасию Демурчян с победой на чемпионате мира по боксу 2023 года среди женщин в Нью-Дели (Индия) в весовой категории до 70 кг", - говорится в сообщении.
Глава государства отметил в телеграмме, что на чемпионате мира в Нью-Дели Демурчян продемонстрировала яркие лидерские качества, мастерство и волю.
«
"Одолели сильных и опытных соперниц, своим триумфом подтвердили крепкие, уверенные позиции отечественной школы бокса", - добавил Путин.
В финале в весовой категории до 70 кг Анастасия Демурчян единогласным решением судей победила австралийку Фрэнсис Скотт Кайе и завоевала титул чемпиона мира. Как сообщил корреспондент РИА Новости, Демурчян вышла под гимн России на повторной церемонии награждения золотой медалью после того, как во время ее первого выхода заиграла музыка Чайковского, которая была включена по ошибке. В октябре прошлого года Международная ассоциация бокса (IBA) сообщила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Они могут выступать на международных турнирах под флагами своих стран, во время их награждения могут звучать национальные гимны.