Экс-лыжница выиграла биатлонный спринт на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 27.03.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Экс-лыжница выиграла биатлонный спринт на чемпионате России

Экс-лыжница Наталия Шевченко выиграла спринт на чемпионате России по биатлону

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийская биатлонистка и лыжница Наталия Шевченко
Российская биатлонистка и лыжница Наталия Шевченко - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мар - РИА Новости. Бывшая лыжница Наталия Шевченко стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.
Шевченко, проводящая первый сезон в биатлоне, преодолела дистанцию 7,5 км за 24 минуты 22,5 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла Анастасия Егорова (отставание 35,6 секунды; 0 промахов), третьей стала Анастасия Гореева (+1.01,3; 2).
Евгения Буртасова (+1.04,7; 0) заняла четвертое место, Лариса Куклина (+1.13,1; 0) - пятое, Виктория Сливко (+1.15,2; 2) - шестое, Анастасия Шевченко (+1.38,8; 2) - восьмое, Ирина Казакевич (+1.57,2; 4) - 13-е, Наталья Гербулова (+2.16,6; 3) - 17-е, Екатерина Юрлова-Перхт (+2.16,8; 2) - 18-е, Тамара Дербушева (+2.38,8; 2) - 21-е.
Чемпионат России в Ханты-Мансийске завершится 2 апреля.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.