Рейтинг@Mail.ru
Глава Кузбасса вошел в Совет по развитию физической культуры и спорта - РИА Новости Спорт, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Кузбасса вошел в Совет по развитию физической культуры и спорта

Глава Кузбасса Цивилев вошел в Совет по развитию физической культуры и спорта

© РИА Новости / Гавриил Григоров | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время встречи - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
КЕМЕРОВО, 27 мар - РИА Новости. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вошел в Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее Цивилев сообщал, что помощник президента Игорь Левитин, отвечающий за спорт, пригласил его стать членом комиссии Госсовета по спорту при президенте Российской Федерации. Губернатор Кузбасса дал на это согласие.
«
"Указом президента РФ Владимира Путина обновлен состав Совета по развитию физической культуры и спорта. В него вошел и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев", – говорится в сообщении.
Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
В Кузбассе откроют 44 новых учреждения здравоохранения, заявил Цивилев
Совет при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта создан для реализации государственной политики в этой сфере, а также для подготовки и проведения масштабных спортивных мероприятий. Отмечается, что по итогам 2021 года Кузбасс признан лучшим в номинации "Регион России: за вклад в развитие спорта: лучший субъект Российской Федерации". Осенью 2022 года регион впервые принимал Международный форум "Россия — спортивная держава", а с 23 февраля по 5 марта этого года — зимние Игры "Дети Азии" с участием 12 стран.
«
"За последние несколько лет Кузбасс стал одним из самых спортивных регионов в стране. Больше половины его жителей — а это свыше миллиона человек — регулярно занимаются спортом. Наша задача — создать каждому кузбассовцу условия для здорового и активного образа жизни. У нас уже построены такие объекты мирового уровня, как Ледовый дворец "Кузбасс", "Кузбасс-Арена", Арена Кузнецких металлургов. Они не только становятся площадками для проведения соревнований, в том числе международных, но и активно используются жителями региона", — приводятся в сообщении слова Сергея Цивилева.
Уточняется, что в регионе постоянно занимаются спортом около 1,3 миллиона человек, в том числе почти 0,5 миллиона детей. Только в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса в разных муниципалитетах построены, реконструированы, отремонтированы в общей сложности 572 больших и малых объекта спорта — от спортплощадок во дворах до спорткомплексов мирового уровня. Количество базовых видов спорта в регионе увеличилось до 27: в 2021 году были добавлены волейбол, хоккей и киокусинкай, в 2022 году — плавание, триатлон, тхэквондо, конькобежный спорт, смешанные боевые единоборства (ММА) и спорт глухих. Развиваются и новые виды: керлинг, серфинг, а также аэротрубные дисциплины парашютного спорта и шорт-трек в конькобежном спорте.
Эстафета огня игр Дети Азии в Якутске - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
В зимних играх "Дети Азии" в 2024 году примут участие около 40 стран
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала