Рейтинг@Mail.ru
Международный союз биатлонистов принял рекомендации МОК по участию россиян - РИА Новости Спорт, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Международный союз биатлонистов принял рекомендации МОК по участию россиян

Международный союз биатлонистов принял рекомендации МОК о нейтральном статусе россиян

Александр Логинов - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
КАЗАНЬ, 29 мар - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Международный союз биатлонистов (IBU) принял к сведению новые рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
Во вторник в Лозанне прошел первый день заседания исполкома МОК, на котором обсуждался вопрос допуска российских и белорусских атлетов на международные турниры. МОК рекомендовал международным федерациям допускать к стартам не поддерживавших спецоперацию на Украине россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. Также было решено, что команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований.
«
"IBU принял к сведению новые рекомендации МОК о нейтральном участии отдельных спортсменов с российским или белорусским паспортом в международных соревнованиях и внимательно рассмотрит их. МОК также дал понять, что теперь международные федерации должны рассмотреть эти рекомендации в контексте своего вида спорта", - сообщили в пресс-службе IBU.
"Что касается биатлона, то конгресс IBU в сентябре прошлого года принял очень четкое решение не допускать участия каких-либо российских или белорусских спортсменов или официальных лиц до наших соревнований и неспортивных мероприятий, организуемых IBU, до тех пор, пока не изменятся обстоятельства. Конечно, в долгосрочной перспективе IBU открыт для диалога о том, как реинтегрировать российских и белорусских спортсменов в наши соревнования, но, учитывая текущую ситуацию, причины, которые привели к решению конгресса, все еще действительны, и время пересматривать это решение еще не пришло", - отмечается в заявлении.
Конгресс IBU в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.
Биатлон. Кубок России. Мужчины. Спринт - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Майгуров указал на "провальчик" российских биатлонистов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Пенальти
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала