Рейтинг@Mail.ru
Матыцин ответил на вопрос об организации спортивных игр ШОС - РИА Новости Спорт, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матыцин ответил на вопрос об организации спортивных игр ШОС

Министр спорта Матыцин заявил, что вопрос по играм ШОС может решиться до конца 2024 года

Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
Дзен
ПЕКИН, 29 мар - РИА Новости. Консенсус по вопросу проведения спортивных соревнований стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) может быть достигнут в следующем году, заявил журналистам в среду в Пекине министр спорта России Олег Матыцин.
«
"Надеюсь, что в течение следующего года мы достигнем консенсуса, потому что консенсус - это главный принцип взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества, и первые игры ШОС, будем надеяться, состоятся", - сказал Матыцин.
Министр отметил, что Россия активно взаимодействует со всеми странами-членами Шанхайской организации сотрудничества по линии министерства спорта.
«
"Чуть более двух недель назад состоялась встреча министров спорта, где мы предложили провести на территории России игры Шанхайской организации сотрудничества, первые игры ШОС. По регламенту это предложение должно быть согласовано со страной, председательствующей в следующем году", - сказал он, добавив, что первая реакция на российское предложение была "положительной и конструктивной".
Матыцин добавил, что в настоящее время ведется работа над подготовкой регламента соревнований. Он подчеркнул, что игры ШОС не рассматриваются в качестве альтернативны и конкурента какой-либо другой спортивной площадки, но представляют собой еще одну возможность для спортсменов по укреплению диалога и обмена спортивным опытом.
Олег Матыцин находится с визитом в Китае с 27 по 29 марта.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поддерживает работу по созданию спортивной ассоциации в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
ШОС - международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры - Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Самарканде были подписаны меморандумы о предоставлении статуса партнеров по диалогу Египту и Катару. Статус партнера по диалогу также получат Бахрейн, Мальдивы, Кувейт, ОАЭ и Мьянма.
Брифинг вице-премьера Правительства РФ Д. Чернышенко и Министра спорта РФ О. Матыцина по итогам 2022 года Мы вместе. Спорт - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Матыцин назвал решение МОК о судьбе российских спортсменов антигуманным
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    5
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Авангард
    Металлург Мг
    1
    1
  • Футбол
    30.03 16:30
    Ахмат
    Спартак Москва
  • Хоккей
    30.03 17:00
    ЦСКА
    Динамо Минск
  • Хоккей
    30.03 17:00
    Ак Барс
    Автомобилист
  • Хоккей
    30.03 17:00
    Северсталь
    Спартак Москва
  • Футбол
    30.03 17:15
    Барселона
    Жирона
  • Футбол
    30.03 18:30
    Борнмут
    Манчестер Сити
  • Футбол
    30.03 18:30
    Боруссия Д
    Майнц 05
  • Футбол
    30.03 19:00
    Интер М
    Удинезе
  • Хоккей
    30.03 20:00
    Флорида
    Монреаль
  • Хоккей
    30.03 22:00
    Вашингтон
    Баффало
  • Футбол
    30.03 21:45
    Наполи
    Милан
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала