Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "Ак Барса" получит более 25 миллионов долларов по решению суда - РИА Новости Спорт, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Хоккеист "Ак Барса" получит более 25 миллионов долларов по решению суда

Суд поддержал взыскание с экс-банкира Кононова 25 млн долларов в пользу хоккеиста Радулова

© пресс-служба ХК "Ак Барс" (Ильнар Тухбатов)Нападающий "Ак Барса" Александр Радулов
Нападающий Ак Барса Александр Радулов - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
Дзен
МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа согласился с двумя нижестоящими инстанциями, которые по иску хоккеиста "Ак Барса" Александра Радулова взыскали более 25 миллионов долларов (более 1,9 миллиарда рублей по текущему курсу) с экс-бенефициара рухнувшего "Транснационального банка" Сергея Кононова.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд в среду отклонил кассационную жалобу Кононова на принятое в сентябре решение арбитражного суда Москвы и январское постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.
В решении суда говорится, что 14 апреля 2015 года, на следующий день после отзыва лицензии у "Транснационального банка", Радулов и Кононов заключили соглашение, по условиям которого хоккеист обязался купить у банкира долю в ООО "Дисконт Центр XXI" стоимостью 4 миллиона рублей.
Со своей стороны Кононов обязался в течение трех лет выплатить Радулову по частям более 18,8 миллиона долларов. При этом банкир должен был также выплачивать ежегодно проценты на невыплаченную часть суммы из расчета 5% годовых. Позже стороны продлили действие соглашения на год – до 14 апреля 2019 года, а процентную ставку снизили до 3,5% годовых.
Игрок ХК Ак Барс Александр Радулов - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Радулов предложил игрокам "Адмирала" билеты на первый матч с "Авангардом"
На следующий день, 15 апреля 2015 года, Радулов купил долю в ООО "Дисконт Центр XXI", и стороны заключили предварительный договор, по которому Радулов обязался до 15 апреля 2018 года продать компанию обратно Кононову в случае исполнения ответчиком принятого на себя денежного обязательства. Однако Кононов свои обязательства по соглашению так и не выполнил – деньги в размере более 18,8 миллиона долларов не выплачены Радулову до сих пор.
Представитель Кононова в суде первой инстанции заявлял о ничтожности условий договора по выплате денег истцу. Суд, однако, с этими доводами не согласился. Он отметил, что стороны частично исполнили соглашение, и Кононов не высказывал никаких претензий и не оспаривал условия договора в суде.
В итоге первая инстанция взыскала с Кононова в пользу Радулова более 18,8 миллиона долларов основного долга, более 2,6 миллиона долларов договорных процентов и более 3,6 миллиона долларов процентов за пользование чужими денежными средствами. Апелляционный суд оставил решение без изменения.
Хоккеисты Ак Барса в матче КХЛ - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
"Ак Барс" вышел в финал Восточной конференции Кубка Гагарина
Банк России отозвал лицензию у "Транснационального банка" в апреле 2015 года. По величине активов на 1 января 2015 года занимал, по данным ЦБ, 185-е место в банковской системе РФ. По данным СМИ, Радулов был клиентом банка и переводил туда зарплату.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Потапова
    Ц. Чжэн
    66
    44
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Краснодар
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Г. Монфис
    А. Рублев
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Ницца
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    А. Блинкова
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    О. Данилович
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Л. Дьере
    0
    0
  • Теннис
    Отменен
    П. Бадоса
    В. Кудерметова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала