Рейтинг@Mail.ru
На Украине осудили рекомендации МОК по допуску россиян - РИА Новости Спорт, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине осудили рекомендации МОК по допуску россиян

Министерство молодежи и спорта Украины осудило рекомендации МОК по допуску россиян

МОК, Россия, флаг - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Министерство молодежи и спорта Украины осудило рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов к участию в международных соревнованиях.
Исполком МОК во вторник рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Также МОК рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
«
"Министерство молодежи и спорта Украины осуждает частичное изменение позиции Международного олимпийского комитета по поводу недопуска российских и белорусских атлетов на международные спортивные соревнования. Мы сожалеем, что МОК использовал обеспокоенность, выраженную специальными докладчиками ООН, по поводу недискриминации исключительно на основании гражданства спортсменов как повод, чтобы радикально поменять свою предыдущую хорошо аргументированную позицию", - говорится в заявлении на сайте министерства.
Тем не менее в заявлении министерство признает, что в рекомендациях берется во внимание позиция Украины и ее сторонников по недопуску к соревнованиям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов России и Белоруссии, а также приветствует запрет на демонстрацию национальной символики и сохранение санкций против правительства России и Белоруссии.
В заключении отмечается, что министерство, национальный олимпийский комитет Украины и дипломаты будут "продолжать работу над недопуском представителей России и Белоруссии к международным спортивным соревнованиям, в том числе к Олимпийским играм" до окончания СВО на Украине.
МОК в конце февраля 2022 года рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий  - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Польша не будет выполнять рекомендацию МОК о допуске атлетов из России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала