Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по этике рассмотрит влияние рекомендаций на членов МОК из России - РИА Новости Спорт, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комиссия по этике рассмотрит влияние рекомендаций на членов МОК из России

Бах: комиссия по этике рассмотрит влияние рекомендаций на статус членов МОК из России

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах передает олимпийский флаг мэру Парижа Анн Идальго
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах передает олимпийский флаг мэру Парижа Анн Идальго - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
Дзен
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Комиссия по этике Международного олимпийского комитета рассмотрит влияние рекомендаций на статус членов МОК из России, заявил на пресс-конференции глава организации Томас Бах.
Исполком МОК во вторник рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Исполком МОК рекомендовал не допускать до международных состязаний российских спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
«
"Исполком МОК рассмотрел этот вопрос, мы его направили в комиссию МОК по этике оценить, как наши рекомендации по участию российских и белорусских спортсменов должны повлиять на статус членов МОК из России", - сказал Бах.
В вопросах допуска российских спортсменов, согласно рекомендациям МОК, должны учитываться публичные заявления атлетов, в том числе в соцсетях, участие в митингах и демонстрация символов в поддержку СВО, например, символа Z.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступает на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Атлеты из Азии и Африки готовы позволить России выступать под своим флагом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.02 12:15
    А. Потапова
    Д. Ястремская
  • Теннис
    18.02 11:50
    Л. Самсонова
    Д. Пегула
  • Теннис
    18.02 12:15
    В. Азаренко
    И. Швентек
  • Теннис
    18.02 14:30
    Р. Сафиуллин
    А. Д. Минаур
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Спартак Москва
    Динамо Москва
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    СКА
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Витязь
    Динамо Минск
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Сочи
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    643
    366
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала