Биатлонистка Сливко назвала самый эмоциональный момент в сингл-миксте - РИА Новости Спорт, 30.03.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Биатлонистка Сливко назвала самый эмоциональный момент в сингл-миксте

Биатлонистка Сливко: меня захлестнули эмоции на одном из рубежей во время сингл-микста

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийская биатлонистка Виктория Сливко
Российская биатлонистка Виктория Сливко - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мар - РИА Новости, Александр Говоров. Биатлонистка Виктория Сливко рассказала, что ее захлестнули эмоции во время работы на рубеже в сингл-миксте на чемпионате России в Ханты-Мансийске.
Сливко в паре с Евгением Гараничевым, использовав пять дополнительных патронов и пробежав один штрафной круг, в четверг заняли первое место в одиночной смешанной эстафете. Серебряные медали завоевали Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков. Третьими стали Евгения Буртасова и Даниил Серохвостов.
«
"Отличная была гонка. Меня, правда, захлестнули эмоции на одном из рубежей. В остальном всем довольна. Победа окрыляет перед оставшимися стартами, плюс Женя Гараничев порадуется первому месту на главном старте сезона. Всегда переживаю, когда стреляет напарник. Было тяжело смотреть со стороны, когда Женя работал на рубеже", - сказала Сливко журналистам.
На заключительной стрельбе смешанной эстафеты Гараничев допустил четыре промаха, зайдя на штрафной круг. Чемпионат России по биатлону в Ханты-Мансийске продлится до 2 апреля.