Рейтинг@Mail.ru
"Жду не дождусь, когда он свалит": в США сильно обозлились на Овечкина - РИА Новости Спорт, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Жду не дождусь, когда он свалит": в США сильно обозлились на Овечкина

"Вашингтон" проиграл "Айлендерс" в матче НХЛ, Овечкин не смог забить Сорокину

© Фото : nhl.comХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
После поражения в принципиальном и очень важном с точки зрения турнирного положения матче против "Питтсбург Пингвинз" игроки "Вашингтон Кэпиталз" получили несколько дней отдыха, чтобы подготовиться к встрече с еще одним своим прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф Национальной хоккейной лиги. В столицу США к команде Питера Лавиолетта пожаловал "Нью-Йорк Айлендерс", который накануне здорово разобрался с одним из главных открытий сезона "Нью-Джерси Девилз".
Еще накануне матча с "Вашингтоном" все главные карты были в руках у "островитян". "Айлендерс" имели весомый запас очков на фоне "столичных" и шли в восьмерке Восточной конференции. Позиции "Кэпс" же в споре за столь желанный уайлд-кард были несоизмеримо низкими. К тому же в Вашингтон вместе с "Айлендерс" пожаловал один из лучших вратарей сезона Илья Сорокин. Именно он начал матч в стартовой составе гостей, что стало большим подспорьем в вопросе "Забьет ли Александр Овечкин сегодня?" Даем ответ сразу — нет, Овечкин не забил и не смог продлить свою результативную серию, которая в итоге составила семь игр кряду.
И моменты Ови для того, чтобы отличиться сегодня, имел хорошие. Еще в первом периоде российский капитан "Вашингтона" нанес классный кистевой бросок из левого круга вбрасывания и метил в дальнюю "девятку", однако угодил в перекладину. Полети шайба на несколько сантиметров ниже, не факт, что Сорокин поймал бы ее в свою ловушку. Великолепный шанс забить Овечкин получил и в овертайме, когда вышел по сути один в ноль. Но российский голкипер "Айлендерс" в ближнем бою вышел победителем.
«
"Представляю ли я, как буду отражать убойные броски Овечкина? Я ощутил их силу, точность и быстроту еще в 2016-м на тренировках во время чемпионата мира в Москве. В прошлом году мы снова пересеклись в Братиславе. Так что опыт есть", — говорил Сорокин еще несколько лет назад в одном из интервью.
Но в НХЛ Илья все еще остается непробиваемой целью для Овечкина. С учетом сегодняшнего матча российский голкипер провел пять игр против "Вашингтона" в рамках регулярных чемпионатов и дважды встретился с лидером "Кэпс" лицом к лицу. Не пропустил ни разу.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин в матче против Нью-Йорк Айлендерс - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
"Вашингтон" проиграл "Айлендерс", Овечкин очков не набрал
Сегодня Сорокин дважды доставал шайбу из собственных ворот и делал это после бросков других игроков "столичных". Во втором периоде россиянина переиграл Конор Шири, а уже в серии буллитов по окончании основного времени и овертайма — после трюка Евгения Кузнецова. Российский звездный форвард "Вашингтона" в этом сезоне исполняет буллиты в одном slow-mo стиле и из шести попыток преобразовал в гол пять. Лишь в матче против "Девилз" Кузя угодил в каркас ворот. Именно Кузнецов в игре с "Айлендерс" стал единственным хоккеистов команды хозяев, кто пробил Сорокина в буллитах — Ти Джей Оши и Никлас Бекстрем с голкипером "Айлендерс" не справились, и более точные "островитяне" увезли с собой победу.
Эта победа стала для болельщиков клуба из Нью-Йорка важной вдвойне. Во-первых, подопечные Лэйна Ламберта увеличили свои шансы на участие в розыгрыше Кубка Стэнли. Во-вторых, обыграть "Вашингтон" стало делом принципа как раз из-за Овечкина.
Виной всему эпизод, случившийся в конце третьего периода. Овечкин известен не только своим могучим и точным броском, но и силовой борьбой. По хитам россиянин входит в тройку лучших в составе "Кэпиталз". Сегодня он добавил себе в актив еще пять силовых приемов, чему хоккеисты "Айлендерс" в какой-то мере способствовали сами, с первых минут встречи обозначив жесткую и внимательную борьбу персонально по Ови.
Среди жертв Овечкина оказался канадский защитник Адам Пелек. Россиянин жестко припечатал соперника в борт и, похоже, повредил тому спину. Пелек после столкновения сразу скорчился от боли и с трудом добрался до скамейки своей команды, которая находилась в нескольких метрах от него.
Болельщики клуба из Нью-Йорка и не только буквально взбунтовались в социальных сетях, реагируя на такой хит в исполнении Овечкина. Гневных и даже чересчур грубых комментариев в адрес российского снайпера не счесть. Вот некоторые из них — доступные для печати:
  • "Великолепно. Теперь Пелек травмирован из-за хита Овечкина", — написал в Twitter пользователь с никнеймом @VoiceIslanderFn.
  • "Овечкин сыграл очень грязно, но избежал удаления", — добавил @IceWarsNYRvsNYI.
  • "Господи, Овечкин чуть не убил этого парня", — высказался @NHLDynastyGM.
  • "Александр Овечкин — высококлассный грязный игрок", — считает @weatherbearRSC.
  • "Овечкин в этом сезоне угробил двух игроков "Айлендерс". Сначала Пажо, теперь Пелек. Кто-нибудь разберется с ним?" — спрашивает @Nick_Drizis, вспомнив эпизод из январского матча.
  • "Я хочу видеть, как Овечкин падает на лед и не может подняться. К черту вежливость и правила", — негодует @jeffrey_melcer.
  • "Жду не дождусь, когда Овечкин свалит и завершит карьеру", — заключил @BigMEMath.
Впрочем, все это лишь проявление эмоций. Пелек хоть и перенес болевые ощущения, но игру продолжил, сыграл в овертайме, а по окончании встречи сказал журналистам, что чувствует себя хорошо.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    72
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    63
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала